В честь Дня инвалидов в городе пройдет акция «Зажги свою свечу поддержки!» 1

В 1992 году в конце Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов для того, чтобы привлечь внимание к проблемам инвалидов, защите их достоинства, прав и благополучия, а также обратить внимение общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

По всему миру сегодня проходят мероприятия в честь Дня инвалидов. У нас в городе также запланированы некоторые мероприятия. Общество инвалидов проведет мероприятие для представителей организаций, которые работают с людьми с особыми потребностями. В Даугавпилсском театре для инвалидов будет показан бесплатный спектакль "Женское счастье".

В 17.00. на площади Виенибас социальные добровольцы "ODIN/VITA" проведут акцию «Зажги свою свечу поддержки!». В ходе мероприятия каждый житель города сможет зажечь свою свечу и поставить ее в контур символа инвалидов — инвалидной коляски, показав тем самым, что они не безразличны к проблемам инвалидов, которые, также, как и все мы, являются членами нашего общества и имеют право на полноценную жизнь.
 

03.12.2010 , 16:10

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Kogda pozvanili i poprasili chtobi razresili sokraschonnij denj na nas prazdnik invalidov, na birze otvetili,, eto u vas prazdnik, a u nas net,,