Даугавпилсский театр теперь не будет платить за занимаемые помещения 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Депутаты финансового комитета поддержали предложение Центра латышской культуры передать в безвозмездное пользование Даугавпилсскому театру помещения в Доме единства, которые они сейчас занимают — 3 726 квадратных метров.

На 1 декабря за аренду помещений и коммунальные услуги театр был должен Центру латышской культуры более 58 тысяч латов. Как рассказала директор ЦЛК  Регина Османе, накапливать долги ЦЛК невыгодно, так как из своих средств им нужно платить НДС.

Договор о безвозмездном пользовании возможно заключить, так как у театра с Министерством культуры до конца 2011 года заключен договор о делегировании культурных функций. Как отметила Р. Османе, если этот договор потом будет продлен, будет возможно также продлить договор о безвозмездном пользовании помещениями.

Р. Османе также отметила, что решение о передачи помещений в безвозмездное пользование также необходимо для того, чтобы в будущем правильно планировать доходы и расходы ЦЛК. На данный момент с Театром составлен договор о постепенном погашении долга в течение двух лет.

06.12.2010 , 09:35

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

А долги, как понимаю, остались от бывшего директора, а ныне депутата сейма Инессы Лайзане. Выбирайте дальше, господа