В. Азаревич: основная проблема детсадов – финансирование 14

Виталий Азаревич. фото В. Цыганкова
Виталий Азаревич. фото В. Цыганкова

Сегодня в помещение Даугавпилсского управления образования состоялась встреча первого заместителя председателя Даугавпилсской городской Думы Виталия Азаревича и руководителей Даугавпилсских учреждений дошкольного образования.

Во время встречи обсуждались актуальные вопросы, связанные с работой детских садов. В. Азаревич отметил, что когда-то столь острую проблему, как очереди в детские сады удалось преодолеть, тем не менее, на сегодняшний день в детских садах проблем хватает. В основном эти проблемы связаны с финансированием.

Во многих детских садах устарело оборудование – стиральные машины, кухонное оборудование, компьютеры – которое следовало бы сменить на более современное. Тем не менее, финансирование самоуправления ограничено, поэтому выполнить все пожелания руководителей детских садов практически невозможно.

Первый заместитель мэра также отметил, что в четырех учреждениях дошкольного образования уже завершены ремонты, и на этом нельзя останавливаться. Со временем будут писаться проекты, с помощью которых будут отремонтированы все детские сады в городе.

Руководитель Даугавпилсского управления образования  Ольга Дукшинска рассказала, что это первая встреча руководителей дошкольных образовательных учреждений и В. Азаревича, будучи на новом посте. Возможно, такие встречи станут традицией, и, таким образом, будет легче решить множество актуальных проблем.

10.12.2010 , 13:40

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Со временем будут писаться проекты-----------------------------------
со временем...смешно...а пока недосуГ? или будем ждать когда эти детки подрастут,а новые не придут...

пусть азаревич и пробьет эти деньги

Со временем будут писаться проекты, с помощью которых будут отремонтированы все детские сады в городе...
***************************************************
Ой-ли-- если будут ремонтироватся так же как эти 4, то есть ремонт не ради детей, а ради грядущей презентации-фуршета на следующей неделе для властьимущих дядей и тёть!

Харя большая, жрать всёвремя просит. Как у себя в 3 школе на хозяйственной части мутил так тепер на всех учебных заведениях города решил нажиться. Вот такие и разграбили страну.

Рихард: Харя большая, жрать всёвремя просит. Как у себя в 3 школе на хозяйственной части мутил так тепер на всех учебных заведениях города решил нажиться. Вот такие и разграбили страну.

Что правда то правда. Не по наслышке знаю.

Азаревич епанулся как Руслан Ефимов - деньги, деньги и деньги, больше не хера не понимает. Похоже его пора вышвырнуть из Думы и посадить на его места Шкинча, тем более Ивар уже мэром был.

Азаревич мелюзга. Он не учитель, не педагог, даже не человек.

В детские сады необходимо выделять игры,игрушки,учебные пособия,книги,канцелярские товары-всё,что необходимо для развития ребёнка.
За что родители платят?
Всем необходимым должно обеспечивать детские сады государство,а не родители,которые ребёнка отдали в детский сад и должны,по мимо оплаты за детский сад,оказывать спонсорскую помощь детскому саду.Пусть этим занимаются толстосумы,у которых зарплаты и доходы огромные,например,Коке,министр образования.Себе зарплату урвала будь здоров,так пусть теперь и поможет детским садам и школам!!!
В такое время,когда умные головы развалили экономику страны,они сами полностью должны обеспечить и обучение,и проезд,и питание,и игрушками, и необходимой литературой детей-вот это будет забота о детях.
Это не бред.Вот если бы такими методами наказывали тех,кто довёл до такого состояния страну,вот тогда бы им было неповадно так делать,сразу бы работать научились!И думали бы не об обогащении своего кармана,а о благополучии всего народа.

Как можно было бросить свою родную школу и уйти в Думу,не предательство ли это?И что тогда можно ожидать от такого человека в дальнейшем?Какая была мотивация?Собственное обогащение,так как в Думе зарплата больше?
В свое время так сделал и господин Шкинч,а потом вернулся в школу,на прежнее место,как ни в чём ни бывало.
Таких людей нельзя принимать обратно на прежнюю должность,они её не ценили,бросили ,таких бы ставить на самую низкооплачиваемую работу-убирать школу.А то получается побегал,попрыгал и вернулся.

где обещанные премии учителям

oн ничего не знает о системе образования
в бытность директора только спрашивал\отсутствие инициативы
и желание наживы вот его принципы
всегда аврал перед началом учебного года

kogda povisjat zarplati pedagogam v detskix sadax?

Да,в детских садах не зарплаты,а слёзы.Зато ответственности у педагогов будь здоров,умудряются совмещать несколько профессий,а зарплаты мизерные.Из ничего должны сделать конфетку.
Где методические пособия для работы?
Куда пропали премии в детских садах?Кто их съедает?
Почему в Риге могут учителям выделить в начале учебного года по 50 лат,а у нас нет?
Почему у учителей нет бесплатного проезда в общественном транспорте?Бесплатного питания?
Нет льгот в 50% на оплату коммунальных платежей?Не выделяется лимит на телефонные переговоры с родителями и детьми?
Где обещанные персональные компьютеры?В чьих кабинетах они осели?
Почему учителя не уходят на пенсию,как полицейские?Или у учителей работа очень сладкая?Учитель и дошкольный учитель уже в 50 лет должен уходить на пенсию и отдыхать,потому что работа очень нервная.
Почему раз в месяц учитель вместе со своей семьёй не может бесплатно посетить бассейн,театр.
Пока этого нет,то зарплаты должны быть не менее 700 лат в месяц-на руки!!!
Хотелось бы услышать ответы господина Азаревича на все эти вопросы.
Как заботиться у нас государство о людях,которые дают знания детям?

Да!
Зарплаты большие и премии только у слуг народа.
И все привилегии тоже у них.
Они же не будут из своего кармана оплачивать проезд,телефонную связь.Они пупы земли.И поесть могут за счёт налогоплатильщиков.
Работа у них вредная.Попробуйте на заседаниях посидеть и поспать-это тяжёлый труд.

Написать комментарий