Первые две ракетки Латвии не сыграют за сборную в Кубке Федераций

Лучшая латвийская теннисистка Латвии Анастасия Севастова и вторая ракетка страны Диана Марцинкевич не примут участие в матче розыгрыша Кубка Федерации за национальную сборную.

 

Анастасия Севастова, которая на сегодняшний день пока занимает 46 место в рейтинге WTA и прошедшая на Australian Open три круга, не сможет помочь сборной в отборочном турнире I группы Евро-африканской зоны из-за проблем со здоровьем. По завершении для нее турнира "Большого шлема" в Мельбурне у первой ракетки Латвии намечен визит к зубному врачу и, возможно даже, ей предстоит операция. А отбор в израильском Эйлат стартует уже 2 февраля.

Сборная Латвии останется и без своей второй ракетки Дианы Марцинкевич (575 место в рейтинге WTA). Однако ее отсутствие в Эйлат связано с собственным турнирным графиком, в который никак не вписывается поездка в Израиль.

Таким образом в распоряжении капитана латвийской команды Дайги Юшки остается три теннисистки: Лига Декмейере (615, WTA), Лина Лилейките (1066, WTA) и Ирина Кузьмина, которая на данный момент вообще отсутствует в рейтинге WTA.

В Эйлате им предстоит противостоять командам Голландии, Венгрии и Румынии. По рейтингу выступающих за эти сборные теннисисток, все соперники намного превосходят латвийскую команду. Поэтому отстоять место в I группе Евро-африканской зоны сборной Латвии будет чрезвычайно сложно. Впрочем, даже если латвийские теннисистки останутся в израильском отборе последними, у них еще будет шанс побороться за сохранение места в I группе в утешительном турнире с тремя другими неудачниками первого этапа. 


Написать комментарий