Реформа сахарной отрасли в Латвии базировалась на устаревших данных 3

Европейская ревизионная палата в конце прошлого года признала, что реформа сахарной промышленности в Латвии была проведена на основе устаревших статистических данных. Таким образом, проведенные в ходе реформы мероприятия не оказали ожидаемой поддержки производителям сахарной свеклы, и интересы производителей были проигнорированы.

Об этом пишет газета Dienas Bizness. Европейская ревизионная палата в совем заключении указывает, что реформа сахарной отрасли создала противоречивый механизм. С одной стороны, реформа предполагала выделение поддержки, с тем чтобы стимулировать заводы по производству сахара прекратить его выпуск по квотам. С другой стороны – реформа параллельно предлагала тем же производителям дополнительные квоты.

В результате всех мероприятий производители сахарной свеклы получили меньшую финансовую поддержку, чем планировалось.

К тому же при оценке производительности отрасли Еврокомиссия почему-то оперировала данными не 2005-го, а 2001 года, которые явно устарели. Таким образом, вопрос о нерентабельности латвийских сахарных фабрик так и остается не решенным. Тем не менее владельцы обеих фабрик, и в Елгаве и в Лиепае, в 2007 году приняли решение о реструктуризации и получили за свое послушание многомиллионные европейские компенсации.


Написать комментарий

Правильно сделали предприниматели.в нашем государстве с его фискальной политикой добра не жди .вывернут наизнанку и пустят по миру.а еще и посадят при случае если не тех на выборах добровольно принудительно поддержишь.как говорят лучше синица в руках чем...утка под кроватью.

Тем не менее владельцы обеих фабрик, и в Елгаве и в Лиепае, в 2007 году приняли решение о реструктуризации и получили за свое послушание многомиллионные европейские компенсации.

Снять бы видео о том, как после этой "реструкткризации" выглядят фабрики, и как обычная практика девяностых - махом рабочее место в руинах и х.ева туча обреченных на бирже...

Иногда думаю, что от д-пилса останется центр и чутка построек, а окраины будут выглядеть примерно так...

youtube.com/watch?v=lnXybMK9Nog

Написать комментарий