У сборной Латвии на юношеской Олимпиаде еще одно поражение

Сборная Латвии по хоккею (U-17) в чешском Либереце провела второй матч в рамках X зимней юношеской Олимпиады и вновь проиграла сверстникам из Швейцарии.

После поражения от россиян (2:7) команда Эрика Милюнса неудачно начала и матч со швейцарцами. Уже к середине первого периода она уступала 0:3. До перерыва лиепайчанину Валтеру Фрейсу с передач Теодора Блюгера и Николая Елисеева удалось в большинстве отыграть одну шайбу.

Во втором периоде команды обменялись голами (у Латвии с передачи Сандиса Золманиса отличился Дэйвид Сарканис), а в начале третьей 20-минутки Фрейс с теми же ассистентами еще раз использовал численный перевес и сократил счет до минимума — 3:4.

К сожалению, отыграться в оставшееся до финальной сирены время латвийским хоккеистам так и не удалось. Провальный дебют не позволил ей зацепится за матч, где будут разыграны бронзовые награды Олимпиады. В итоге, послезавтра сборной Латвии придется играть в утешительном поединке за пятое место.