Спасатели научат выбираться людей, провалившихся под лед 1

AP Photo/ The Star Press, Chris Bergin
AP Photo/ The Star Press, Chris Bergin

Спасатели Государственной пожарно-спасательной службы сегодня продемонстрируют в Риге, как должен вести себя человек, который провалился под лед.

С приходом весны, каждый год спасатели вынуждены отправляться к водоемам и вызволять людей – в основном рыбаков и детей, которые не оценили, насколько хрупкий лед, поэтому сейчас самое время проинструктировать жителей о том, как надо вести себя в таких ситуациях.

Старший специалист отдела прессы и общественных отношений Государственной пожарно-спасательной службы Виктория Шембеле рассказала порталу gorod.lv, что рыбаков отговорить от их хобби практически невозможно, поэтому можно постараться их обучить, что бы в случае чего они знали, как действовать в опасных ситуациях.

Вполне возможно, что похожие мероприятия пройдут и в регионах, отметила В. Шембеле, правда пока что ничего такого не запланировано, но она пообещала связаться с Латгальским управлением Государственной пожарно-спасательной службой, чтобы те провели похожие показательные выступления и у нас.
 

10.03.2011 , 12:30

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

с шестом ходить на рыбалку