Виновные в покушении на Вашкевича приговорены к пожизненному заключению 2

Трех мужчин, обвиняемых в убийствах предпринимателей Геннадия Передельского, Гатиса Айшпурса и Айгара Лусиса, а также покушении на убийство бывшего начальника криминального управления таможни Владимира Вашкевича, Рижский окружной суд признал сегодня виновными и приговорил к пожизненному заключению, как и требовал прокурор.

Обвиняемого Мартиньша Путниньша суд приговорил к пожизненному заключению с конфискацией имущества и контролем полиции на три года.

Двух гражданина Литвы, Сергея Маркевича и Эдгара Крогерта, суд также приговорил к пожизненному заключению с конфискацией имущества и контролем полиции на три года. Кроме того после отбытия наказания их следует выдворить из Латвии с запретом в течение 10 лет находиться в стране.

Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован.

Путниньш обвиняется в организации преступлений, а Маркевич и Крогерт – в исполнении.

Обвинения всем троим предъявлены за убийство при особо отягчающих обстоятельствах и за незаконное хранение оружия.

Передельский был убит в феврале 2007 года, Айшпурс – в сентябре того же года, Лусис – в январе 2008 года. Покушение на Вашкевича обвиняемые совершили в мае 2007 года.


Написать комментарий

Люди добрые обьясните, как после пожизненного заключения, может быть три года полицейский надзор. Или , еще лучше, вытворение из страны, после отбытия наказания , ввиде пожизненного заключения ?

Аноним: Люди добрые обьясните, как после пожизненного заключения, может быть три года полицейский надзор. Или , еще лучше, вытворение из страны, после отбытия наказания , ввиде пожизненного заключения ?

Я тоже не поняла )))

Написать комментарий