На время ремонта Зоосада, животных поселили в здание думы и Олимпийского центра 22

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как известно, Даугавпилсский зоосад реализует проект программы Life+. Проект по охране редких латвийских животных подразумевает строительство лаборатории, где за 4 года будут выращены болотные черепахи, краснобрюхие жерлянки и медянки, которые впоследствии будут выпущены на волю. Кроме того, в рамках проекта планируется реновировать здание зоосада.

Так, на данный момент в Зоосаде уже начались ремонтные работы. Для того, чтобы строители смогли качественно проводить работы и не навредить животным, было принято решение временно расселить животных в других самоуправленческих помещениях.

Так, для змей и других пресмыкающихся идеальные вольеры получились в подвальном помещении Даугавпилсской думы, где ранее находилось кафе и некоторые кабинеты. Сотрудники думы отнеслись к данным мерам с пониманием, и многие отметили, что такое соседство никого не должно смутить. Исключением может стать ситуация, если змеи решат сбежать, ведь достаточной уверенности в прочности временных жилищ для животных, нет. Однако, как отмечают сотрудники думы, среди своих, они сразу узнают чужих.

Обезьянок же согласилось к себе взять руководство Олимпийского центра. В качестве штрафных санкций за незаконченные фасадные работы, фирма “Gādība” оборудовала вольеры для обезьян и пообещала их даже кормить.

Некоторым животным временного дома найти не удалось. По неофициальной информации, председатель самоуправления  Жанна Кулакова в начале это недели, когда распределяла обязанности между своими заместителями, издала указ о том, что некоторые животные временно передаются под опеку вице-мэров.

Ремонтные работы в Зоосаде закончатся к концу этого года. Руководство зоосада надеется, что животные вернуться к ним в целости, сохранности и прежнем количестве.
 

 

1 апреля

01.04.2011 , 10:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

с 1 апреля никому не веря

но сильно и на злобу дня о змеях

дружественный серпентарий :)

тащусь, как точно на счёт змей в думу.

шутка удалась змеям там самое место

Исключением может стать ситуация, если змеи решат сбежать, ведь достаточной уверенности в прочности временных жилищ для животных, нет. Однако, как отмечают сотрудники думы, среди своих, они сразу узнают чужих.
***
!!! :) А на фото - не блондинка?

Блондинка ,она самая

"которые ПОСЛЕДСТВИЕ будут выпущены на волю"
Аффтар, выпей йаду!

....антиресно,а этот Дуремар,Герой Латвии,т.е. дилектор серпентария,взял к себе домой каку нить,диковинную блоху на содержание?.....а то копыта откинет надышавшись строительных миазмов...

razdatj zivotnih-eto odno delo, glavnoe ih potom vseh ze i sobratj obratno...

Kstati, u nih tam estj bolj6oj popugaj v zeljonoj kletke-vot etogo ja bi sebe vzjala :)))

Пихто: ....антиресно,а этот Дуремар,Герой Латвии,т.е. дилектор серпентария,взял к себе домой каку нить,диковинную блоху на содержание?.....а то копыта откинет надышавшись строительных миазмов...

Он не только Герой, но и Риткин Прихвостень!!!

клетки ни в коем случае не открывать,местные обитатели могут перекусать божьих тварей, всех с 1 апреля.

Аноним: Только что стало известно, что Янковской дали на хранение бегемотика. Она должна его раскормить до своих размеров вместе с Трусковским

Гы-гы. Зачот!!

так они давно там уже сидят и кроме, как потреблять не на что не способны.

И куда теперь идти мне с ребенком? каждый месяц туда ходили.. Будут экскурсии? или до конца года вообще нельзя будет на них посмотреть?

ЗООПАРК В ЗООПАРКЕ НАДО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДИТЬ СМОТРЕТЬ А НЕ РАЗ В МЕСЯЦ

Аноним: И куда теперь идти мне с ребенком? каждый месяц туда ходили.. Будут экскурсии? или до конца года вообще нельзя будет на них посмотреть?

Всех с ДНЕМ ДУРАКА

портал повеселил .молодци.)))

да а Строде питона взяла на время

Написать комментарий