ГПСС: в Лауцесской волости горел жилой дом; в Даугавпилсе потушили первый пал травы

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 1 марта, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало три вызова на тушение огня – в Даугавпилсе, Вилянах и в Лауцесской волости.

1 марта, в 19:34, ГПСС приняла вызов с улицы Дзирнаву в Вилянах, где загорелся одноэтажный жилой дом. Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что горит комната площадью 40 кв. метров, пламя распространилось на чердак (60  кв. метров). До приезда сотрудников ГПСС здание покинул один человек – он пострадал при пожаре. Огонь потушили в 00:06.

2 марта, в 18:56, стало известно о горящем одноэтажном доме в Лауцесской волости Аугшдаугавского края. Площадь пожара составила 80 кв. метров – в 22:09 его ликвидировали.

3 марта в Даугавпилсе был потушен первый в этом сезоне пал прошлогодней травы – информация о пожаре старника на ул. 18 Новембра поступила в 14:49, горение было прекращено в 15:14. Огонь успел уничтожить 50 кв. метров сухой травы. ГПСС напоминает, что сжигание старника запрещено, за нарушение запрета предусмотрена административная ответственность.

4 марта , 10:05

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий