Уровень воды в Даугаве за сутки поднялся на 20 сантиметров 3

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

За последние сутки, уровень в воды в Даугаве возле Даугавпилса поднялся на 20 сантиметров, и на данный момент составляет 2 метра и 83 сантиметра, об этом сообщил порталу gorod.lv заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой Думы Александр Айзбалтс.

Вчера же уровень воды снижался. Лед по-прежнему не тронулся, лишь в окрестностях Даугавпилса отдельные отколотые куски льдин плавают по реке, создавая своего рода "природную мозаику".

 Александр Айзбалтс рассказал, что специалисты постоянно следят за ситуацией на реке, все жители также проинформированы и готовы к началу паводка.

Что касается жителей сельской местности, отметил А. Айзбалтс, то они к весенним паводкам за долгие проживания возле реки давно привыкли, куда больше паводок волнует жителей дачных поселков.
 

01.04.2011 , 13:55

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Nakonec vspomnili dachnikov . Ljubasta postojanno plavaet , hotj kto-nibudj iz vlast imuschih priehal i posmotrel, sto mozhno sdelatj . A vedj vse prosto -dve trubi 1000mm, zadvizhka i, sdelatj dambu na malenjkoj rechenke cherez kotoruju nas zataplivaet voda iz daugavi , vot togda bila bi vidna zabota o izberatelej.

Да и в Малютках тоже самое, небольшую дамбочку и все проблемы, так некому же не важно это, у депутатов коттеджи не плавают

а мы видели бобра у берега около юдовки......на льдине сидел

Написать комментарий