Ryanair прилетел в Даугавпилс 43

аэропорт Лоцики
аэропорт Лоцики

Сегодня утром в 9.04 в Даугавписском аэропорту приземлился самолет ирландской авиакомпании Ryanair. На борту Boeing 737 из Риги в Даугавпилс прибыли депутат Сейма Айнарс Шлесерс, руководитель авиакомпании "Ryanair" Майкл О'Лири и группа испанских инвесторов.

Для нашего города это большой прорыв, который свидетельствует лишь о том, что в скором времени в нашем аэропорту будут осуществляться коммерческие перевозки, что заметно облегчит и сделает быстрее наше передвижение.

Это был пробный рейс, чтобы узнать, насколько успешно Даугавпилсский аэропорт способен принять самолеты таких размеров, как 737-ой Boeing.

M. O'Лири рассказал, что возможностями нашего аэропорта интересовался уже давно, и, прежде чем начинать свою деятельность в Латгалии, требовалось убедиться, подходит ли аэропорт компании. Результат пробного полета очень радует, отметил О'Лири. В ближайшее время уже можно будет организовать коммерческие рейсы. Для начала полетов будет не много. Из Даугавпилса можно будет напрямую улететь в Ригу, Лондон, Берлин и Дублин. Эти направления выбраны не зря, специалисты "Ryanair" достаточно долго изучали Латгалию, чтобы понять, какие рейсы у нас могут быть самыми востребованными.

А. Шлесерс, в свою очередь, отметил, что полетом он очень доволен. Такого рода мост откроет дополнительные возможности даугавпилчанам, уверен он. Да и рижанам в случае надобности будет легко добраться до Даугавпилса.

Встречали высоких гостей мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова и все три вице-мэра, а также руководитель «Даугавпилс Лидоста» В. Пузанс. Последний, кстати, отметил, что, взлетев в Риге, самолет в Даугавпилсе приземлился всего через 28 минут.

 

1 апреля



Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

Ну зараза, а я поверил. Про прыгающие самолеты расмешили. тогда пусть до Итальянской Лампедузы прыгает, а обратно с прицепом за пружину тащут Ливийские лодки с беженцами.

Сколько будет стоить билет Д-пилс -Рига и обратно?

Если это не 1 апрельская шутка, то я только ЗА.

Шутить надо так, чтобы было смешно. А это не смешно.

Аноним: тукан: 1 апрельская шутка и не более того. Сегодня должна прибыть в Д-пилс Аболтиня и посетить ДУ .предлагаешь бежать и всем встречать её

эту дамочку лучше с колом встречать, тк она похожа на злую собаку и на стариков набрасывается .

April Fooolz?

На фото чиновник свалился с небес или на НЛО прилетел.

Было бы не плохо...

Было бы не плохо...я за!!!

Chornyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyj jumooor!Ne bylo by tak smeshno,jesli by ne bylo tak grustno!!!!!!!!!!!!

....на фотах наше авиокрыло выставлено в качестве пужалок для ворон,...приличный ероплан,бкдет шарахацца от такого соседства,...чтобы не подхватить,какой нить ржавый вирус....

Ura skoro nasa ziznj stanet znacitelno legce!!!Ne nado iz rigi dobiratsja!!Skorei bi!!!Nemogu dozdatsja!

во подняли тему))))) нашли что писать,такой бред... да там кукурузник не сядет, а 737 уж подавно. чё звиздят

Живу в Лоциках, пресловутый аэродром по-соседству. народ, ну какой там Боинг, какой Ryanair ! Максимум, что там может сесть - это вертолет или кукурузник. Ну, еще жужжалки-дельтапланы порхают . Все разрушено, разобрано, травой-кустарником заросло, а тут - сказка про Боинг....
Хотя, если честно, неплохо было бы, если б хоть часть сказки в быль превратилась !

Идиотская шутка.Редактор,может быть рижанам эта шутка и понравилась ,но только не измученным даугавпилчанам.

Изглумительная шутка.

когда то сажали и ИЛ-76 и ИЛ- 86 в Лоцыках.а букаха как бойнг и подавно не сядет на засраную всяким хламом полосу,без обслуживаущего персонала!врут нагло а снимок смонтирован!ни сажался бойнг и в помине!все вранье и пускание пыли в глаза,чтоб отвлечь от чего то более существенного

Da,ideja s poletami Ryanair iz Daugavpilsa aktualjna!Boljshaja castj molodezi nashego goroda uze davno v England ili Ireland.Ostaljnije,ne vidja kak ,,aktivno rastut ekonomiceskije pokazateli" v Latvii,toze skoro ujedut.Kto po kakim-to pricinam ne ujedet,smozet spokojno navestitj rodstvennikov ili druzej.Vozmozno k nam prijedut anglicane,posmotretj na stranu,otkuda begut...

Posmotrev na fotki.,posle prezemlenija boenga na nas aerodrom...budet trettim.

Если бы это было не шуткой, было бы здорово! Я б домой на каждые выходные прилетал бы, мне до Станстеда минут двадцать на машине, откуда Райанэйр летает. И по их ценам на билеты, к тому же... Да этот самолет постоянно был бы битком набит!

Написать комментарий