Не нашли, чем поживиться

Ночью 29 марта, вскоре после полуночи, в Рушонской волости Риебиньского края хозяин хутора, мужчина 1935 года рождения, услышал и заметил, как к его дому приближаются двое незнакомых мужчин. Поняв, что у таких «ночных гостей» на уме нет ничего хорошо, хозяин дома потихоньку выбежал их дома и отправился к соседям.

Двое неизвестных пробрались в дом через незапертые двери, обыскали комнаты и, не найдя ничего ценного, вышли из дома и отправились по направлению к Прейли.

В то время хозяин дома по телефону от соседей проинформировал о случившемся полицию.

Работники Прейльского участка незамедлительно выехали на указанное место и в нескольких километрах от дома пострадавшего задержали жителя города Даугавпилса 1957 года рождения и жителя города Прейли 1969 года рождения. По факту попытки грабежа начат уголовный процесс по статье 176 пункту 2 Уголовного закона.

Задержанные, однако, сообщили, что собирались совершить кражу, и что они не имели намерения нападать на хозяина дома.

Расследование продолжается. В ходе расследования работниками полиции нужно будет установить истинные намерения задержанных.

Стоит добавить, что мужчина 1957 года рождения ранее был 6 раз судим за различные кражи, а мужчина 1969 года рождения ранее был судим 1 раз.


Написать комментарий