Сегодня министерство расскажет даугавпилчанам о своих условиях финансирования утепления домов 8

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня, 27 апреля, в 16.00. в Даугавпилсской думе в рамках цикла семинаров, которые пройдут по всей Латвии, Министерство экономики и LIAA организует бесплатный семинар о возможностях реновации многоквартирных домов с 50%-ным или 60%-ным софинансированием ERAF.

На программу утепления, целью которой является повышение энергоэффективности домов и эффективное использование энергоресурсов, выделено 44,34 млн латов. На семинар приглашаются обслуживающие организации, старшие домов и все заинтересованные.

Присутствующим расскажут об условиях программы, а также о типичных ошибках в реализации и введении проектов. Кроме того, будет рассказано о преимуществах утепления и о том, что нужно учитывать в ходе реализации проекта. В ходе мероприятия своим опытом в реализации проектов поделится фирма „Jelgavas nekustamā īpašuma pārvalde".

Как известно, в нашем самоуправлении действует программа, которая дает возможность многоквартирным домам «утеплиться» с 85%-ным софинансированием самоуправления. Мы обратились к члену комиссии по предоставлению софинансирования Владимиру Надеждину с вопросом, зачем идти на семинар, организаторы которого предлагают софинансирование в меньших объемах, чем самоуправление? Как отметил В. Надеждин, посетить семинар стоит, ведь есть многие условия, которые не позволяют участвовать в самоуправленческой программе, но позволяют претендовать на финансирование государства. Одним из таких условий является, к примеру, является количество квартир в доме: если в программе самоуправления могут участвовать дома, где более 8 квартир, то в государственной смогут участвовать дома, количество квартир в которых равняется 5.
 

27.04.2011 , 14:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

сделали ремонт отопительной системы, прекрасно себя чувствовали в квартире и платили нормально.
в ссср строили дома не дураки. не вижу смысла панели закрывать пенопластом, тем более он вредный.

в каких мешках самоуправления или ПЖХ лежат 60% сертификатов, уплаченных за приватизацию квартир?

вот на эти деньги и будем реновировать, утеплять и облагораживать советские развалины

в каких мешках самоуправления или ПЖХ лежат 60% сертификатов, уплаченных за приватизацию квартир?

вот на эти деньги и будем реновировать, утеплять и облагораживать советские развалины

Uže na Šaura pervij dom duma uteplila penoj, pošlji probljemi s domom, vtoroj rjadom utepljalji uzze s steklovatnimi blokami. No vsjo eto fignja, utepljatj nado menjaja okna, vihodnije dveri, i v torcevih kvartirah regipsom i steklovatoj iz vnutri. Oteplenije s naruzzi nje ccego nje dajut, njemci uzze etu ideju scitajut otstojom, takccto occerednoje bezgramotnoje obmivanije djenjeg.

ещё нужно пол на чердаке заливать - вот это реновация и в подвале потолок можно.

Придурки,хотят из домов сделать аквариумы! Не трогайте стены,мнеяйте двери окна! Стены должны дышать! При такой реновации-утеплении нужно перестраивать всю систуму вентиляции дома!
Европа деньги даёт,а мы быстренько становимся в позу! Сейчас!

ищут очередных лохов для развода на большие деньги!!!

rehbre: сделали ремонт отопительной системы, прекрасно себя чувствовали в квартире и платили нормально. в ссср строили дома не дураки. не вижу смысла панели закрывать пенопластом, тем более он вредный.

полностью с вами солидарен .
при СССР строили с учётом зим и поэтому утеплять не нужно.
Вот утеплять чердаки, заменить изношенные двери входные и рамы в подъездах, то это нужно.
Утеплять дома требует современное строительство, но не старые дома.

Написать комментарий