В Резекне начинают масштабную кампанию по сортировке мусора

С мая по конец августа в Резекне и еще двадцати четырех городах Латвии проходит кампания способствования сортировке мусора «Šķiro pa tīro!» (Сортируй чисто!). В рамках кампании в течение всего лета резекненцы могут участвовать в двух акциях – «Сортируй пластмассу и выигрывай!» и «Не собирай хлам и выигрывай!».

Активно сортируя пластмассовые бутылки (PET) и электрохлам, в завершении акции можно выиграть подарочную карту на 200 латов.

В благодарность участникам акции от А/о «Latvijas Zaļais punkts» за полезную работу, в конце каждого месяца будут разыгрываться два поощрительных приза – полугодовой абонемент на один из десяти изданий «Dienas žurnāli» (по желанию выигравшего). Во время завершающего розыгрыша акции из числа обладателей поощрительных призов будет при помощи лотереи выбран один участник, который получит главный приз акции – подарочную карту от магазина RIMI на сумму в 200 латов.

Чтобы участвовать в акции «Сортируй пластмассу и выигрывай!»:

- В пустую и чистую бутылку PET положи записку со своим именем, фамилией и номером телефона.

- Бутылку необходимо сплющить и закрутить пробкой. В акции принимают участие только сплющенные бутылки!

- Доставь бутылку на сортировочную площадку по ул. Ригас, 21б, заполни регистрационную анкету и брось ее в специальный ящик, который находится на сортировочной площадке.

Чтобы участвовать в акции «Не собирай хлам и выигрывай!»:

- Доставь использованное электрическое и электронное оборудование на сортировочную площадку по ул. Ригас, 21б;

- Заполни регистрационную анкету и брось ее в специальный ящик, который находится на сортировочной площадке.

Запомни!!! Электротовар – это оборудование, которое приводится в действие электрическим током как от контакта, так и от батареек: бытовая техника, компьютерная техника, электроинструменты и игрушки, осветительные приборы. Устройства обязательно должны быть в неразобранном виде, например, холодильник должен быть с компрессором, телевизор – с кинескопом, компьютер – с материнской платой и т.п.

Все собранные во время акции материалы будут отправлены на предприятия по переработке: бутылки PET – на завод «PET Baltija», а использованные электротовары – на завод «EMP» в Вильнюсе.

Успешную работу акции обеспечивает Резекненская городская дума, «Rēzeknes Namsaimnieks», сеть магазинов RIMI, Интернет-портал inbox.lv и оператор рекламы среды JCDecaux.


Написать комментарий