Легкоатлеты Латвии вылетели к европейским «карликам»

В четырех дивизионах прошли соревнования по легкой атлетике командного чемпионата Европы. В высшем дивизионе золотые медали взяла команда России, также в призерах оказались Германия и Украина. А во втором дивизионе легкоатлеты Латвии заняли предпоследнее, 7-е место и вылетели рангом ниже.

На следующий год Латвия и Словакия выступят в третьей лиге. Им на смену во вторую лигу поднялись Израиль и Кипр. А победителями второй лиги стали Эстония и Болгария. Выше Латвии также оказались Сербия, Литва, Дания и Австрия.

В отдельных дисциплинах латвийские легкоатлеты одержали три победы. В прыжках с шестом победил Марек Арентс (5,30), в толкании ядра — Марис Уртанс (2,31 м), в метании копья — Мадара Паламейка (63,46 м).

Вторые места заняли: прыжки в длину — Лаума Грива (6,42 м), 100 м — Элвийс Мисанс (10,51 сек), метание молота — Айнарс Вайчуленас (70,99 м). Третьи места заняли: 1500 м — Агата Страуса (4.16,31), высота — Наталия Чакова (1,86 м), копье — Ансис Брунс (71,73 м).