Зараженное трихинеллезом мясо найдено на нелегальной бойне 20

В ходе проверки по делу о зараженном трихинеллезом мясе на бойне была выявлена незаконная предпринимательская деятельность, сообщил агентству LETA представитель Южнолатальского управления Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Антон Лазданс.

После того, как несколько человек в Даугавпилсе заболели трихинеллезом, на центральном рынке были взяты образцы мяса и в одном из них обнаружена инфекция.

Чтобы выяснить происхождение продукта, ПВС проверила бойни. Некое лицо сдавало для забоя как выращенных им самим, так и купленных свиней. Пока сложно сказать, связан ли именно этот человек с появлением на рынке зараженного мяса, сообщил Лазданс.


Написать комментарий

УВОЛИТЬ РАБОТНИКА ВЕТЕРЕНАРНОЙ СЛУЖБЫ В ДАУГАВПИЛСЕ ПО СТАТЬЕ, КОТОРЫЙ РАЗРЕШИЛ ПРОДАЖУ ТАКОГО МЯСА!!!

Город, фильтруйте новости. У вас в одной заметке - на рынке нет зараженного мяса, в другой - зараженной мясо на рынке обнаружено. так обнаружено или нет? Уйду я от вас - на другие сайты.

На время материалов посмотри.

Посмотрел на время. ! июля зараженное мясо обнаружено на рынке. А у вас 5-го сообщают, что все хорошо. Шаусмас!

Шаусмас: Посмотрел на время. ! июля зараженное мясо обнаружено на рынке. А у вас 5-го сообщают, что все хорошо. Шаусмас!

Шаусмас, привыкай!
А как было в прошлом году с менингококовой инфекцией. То есть в Стропском озере, то нет...

Нет, город, взяли, вытсавили на главную новость, что заразы на рынке нет. А про то, что зараза есть - опустили пониже. Вроде и правду сказали, но так, незаметно... Так вы это не случайно делаете, а по просьбе отдельных товарищей? Шаусмас!

Шаусмас: Нет, город, взяли, вытсавили на главную новость, что заразы на рынке нет. А про то, что зараза есть - опустили пониже. Вроде и правду сказали, но так, незаметно... Так вы это не случайно делаете, а по просьбе отдельных товарищей? Шаусмас!

Авторы статей разные - города зараза есть, а для Риги - нет

Еще раз посмотрел - авторов. Наоборот, ЛЕТА пишет - зараза на рынке есть, а город - заразы на рынке нет. Ой, заплачено...

Шаусмас: Еще раз посмотрел - авторов. Наоборот, ЛЕТА пишет - зараза на рынке есть, а город - заразы на рынке нет. Ой, заплачено...

Лета говорит - якобы найден источник, а город - не найден. И речи не идет о том есть или нет заразы.
"По оптимистическим прогнозам, к концу недели может обнаружиться источник распространения заразы. Пока же конкретные виновные не обнаружены. Однако, когда их найдут, им грозит административная ответственность.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/132993-na_ryinke_zarazhyonnoe_myaso_poka_ne_obnaruzheno#ixzz1RDv4yRUc"

Тут же написано, что связь между этими двумя случаями пока не установлена. То есть вероятно она есть, но пока не доказано

что тут не понятного?больные в городе от зараженного мяса есть,покупали они мясо на рынке,но на рынке заразы не обнаружено!зато обнаружили заразу на нелегальной бойне,откуда на рынок сдавали мясо.НО НА РЫНКЕ ЗАРАЗЫ НЕТ И НЕ БЫЛО!

http://www.telegraf.lv/news/na-skotoboine-raskryli-nelegalynyi-biznes
можем гордиться, тк о наших дельцах пишут в центральных СМИ.

Foto mest i prodavcov etogo mjasa v pressu, ctobi eti neljudi ne smogli bolse etim zanimatsja

Allek: что тут не понятного?больные в городе от зараженного мяса есть,покупали они мясо на рынке,но на рынке заразы не обнаружено!зато обнаружили заразу на нелегальной бойне,откуда на рынок сдавали мясо.НО НА РЫНКЕ ЗАРАЗЫ НЕТ И НЕ БЫЛО!

заражённое мясо попадая на прилавок, то заражает весь прилавок и остальное . Мясо уже съели, а прилавки чисто помыли после того, как начали поступать больные в больницу. Вот только дело не смогли замять. Разве глав.ветврач не знал про нелегальную бойню ? Сколько отстёгивали бобла проверяющим ?
Кто оплатит за лечение ?

Участкового полицейского, получающего мзду за незаконную бойню к суду и к ответу нач. полиции.
Они крышуют "точки" годами, браконьерничают сами, пьяные водят машины, сквернословят после каждого слова...
Оставить в полиции только честных людей и пригласить финнов на службу.
Что делать с базарной мафией!
Почему торгую только перекупщики???Как их выгнать из рынка и дать свободу крестьянам продавать свою продукцию?

В полиции, как и на базаре, работают только кристально честные люди! Участковый брал не взятку, а БЛАГОДАРНОСТЬ! (как наш президент - дохтур) А за принятие благодарности не наказывают!Ну не хочет жить главветврач (или как там сейчас его должность называется) быдлом, как все остальные!Так что,сейчас наказывать его надо за стремление жить нормально?

Куда еще поставлялось мясо с этой бойне? Какие торговые точки проверялись помимо центрального рынка?

Хотелось бы знать,а где на рынке ветврачи?За что они зарплаты получают?Если бы врачи не забили тревогу,то в городе было бы все спокойно.А вот во что обойдется лечение тех кто заразился -вопрос открытый.Да и лечение это может длиться годами.Позор ветврачам.Спасибо тем,кто помогает вылечиться.

Вася: Хотелось бы знать,а где на рынке ветврачи?За что они зарплаты получают?Если бы врачи не забили тревогу,то в городе было бы все спокойно.А вот во что обойдется лечение тех кто заразился -вопрос открытый.Да и лечение это может длиться годами.Позор ветврачам.Спасибо тем,кто помогает вылечиться.

Что там ветврачи...а вот если найдут тех людей,которые дохлое мясо поставляли? Им ведь грозит АДМИНИСТРАТИВНАЯ ответственность! Это же на латов 10 оштрафуют!!!Как они переживут потерю такой суммы?

Читаю статьи, читаю комменты, и диву даюсь... Ищут, ищут зараженное мясо...Уже прям с ног сбились, сердешные! А что, у больных, заразившихся тем мясом, болезнь, ко всему прочему, напрочь и память, и речь отшибла? Что, все они разом взяли и забыли, у кого то мясо на рынке покупали? Извините, но в такое поверить сложно, точнее - невозможно. Потому как лица, торгующие мясом, на нашем благословенном рынке не меняются десятилетиями. Этих монументальных теток, лопающихся от собственной значимости, знает в лицо уже несколько поколений города! Так чего же проще - полиции пообщаться с заболевшими и узнать, у кого же были куплены те злополучные куски мяса! Однако же, видимо, речь и память у заболевших все же пропали...Интересно, сколько это стоило?

Написать комментарий