Toyota открыла в Бельгии новый испытательный полигон

Фото: autoblog.com
Фото: autoblog.com

Компания Toyota открыла новый испытательный полигон в бельгийском техническом центре, расположенном в городе Завентем, сообщает Мотор.ru 

Производитель отмечает, что создание новой тестовой площадки велось в рамках долгосрочной стратегии компании, предполагающей превращение европейского техцентра Toyota в основного разработчика малолитражных и компактных автомобилей.

На строительство нового испытательного полигона компании Toyota ушло два года. Его площадь составляет 65 тысяч квадратных метров, тогда как общая площадь всего технического центра достигает 187 тысяч квадратных метров. В центре работают 770 человек, 430 из которых занимаются непосредственно исследованиями и разработками.

Инвестиции в тестовый полигон составили 47 миллионов евро. В общей сложности в развитие бельгийского центра планируется вложить 167 миллионов евро.

В состав нового полигона входит 1,4-километровый овальный трек, трасса со скользким покрытием диаметром 90 метров, дорога с неровным покрытием, а также площадки для проверки уровня шума и испытаний тормозной системы. На этом полигоне также будут испытывать ездовой комфорт, прочность автомобиля, поведение машины при вхождении в поворот и работу двигателя.


Написать комментарий