СТРОДЕ: Развитие энергетики не решит проблем Латгалии 15

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Сельское хозяйство обеспечит латгальцев гораздо большим числом рабочих мест, нежели энергетика. Такое мнение в интервью радиостанции Baltkom 93,9 высказала бывший мэр Даугавпилса, депутат Сейма Рита Строде, комментируя заявление председателя объединения "Единство" Дзинтарса Закиса о том, что экономику Латгалии сможет поднять энергетика.

"От безработицы латгальцев может спасти деревообрабатывающая промышленность, обслуживание лесов, небольшие предприятия, но не энергетика", – считает Строде.

Депутат также отметила нецелесообразность развития энергетики в данный момент, так как постройка нефтеперерабатывающего предприятия может занять от 5 до 7 лет.

"За это время, если ничего не изменится, основная часть населения Латгалии уедет", – добавила Строде.

Кроме того, по мнению депутата, Латвии необходимо комплексное развитие.

"Нельзя зацикливаться только на энергетике или на каком-то одном проекте", – указала Строде, в пример приведя многие развитые Европейские государства, которые одновременно способны развивать и сельское хозяйство, и энергетику, и другие отрасли.

В свою очередь, повышенный интерес политиков к Латгалии Строде объяснила тем, что в скором времени ожидаются выборы в Сейм.

"А как только выборы пройдут, про Латгалию тут же забудут", – убеждена Строде.

18.07.2011 , 22:55

mixnews.lv


Написать комментарий

Зачем тебя пиарят старушку в морщинах?
Кому ты нужна?
Не знаешь закона Ома , а говоришь об энергетике!
Знаток, тьфу..
Твой наставник Видавский и ты разорили этот город!
Неучи и ничтожества у власти уже достали горожан!

Какие мысли то умные попёпли перед выборами!!!
Столько лет у власти....позади развалины и бурьян и такие светлые мысли всё впереди.


Кто бы заткнул этого придурка Долбофея. Урод, каких свет не видывал, морда в складку, нос картошкой, рот кривой. Неудачник, без семьи, друзей. Вечно грязный, вонючий. Мозг пропил окончательно. Слава Богу, закон Ома и правило буравчика из матерала основной школы помнит.
Так и быть, поместим его в дурке в отделение для тихопомешанных.


О да, она отвечает за развалины и бурьян во всей Латгалии. Или там везде процветание?
А может, надо за бурьян у кого другого спросить? например у белогвардейца. Он виноват во многм, потому что преступник против морали.

Максимке: О да, она отвечает за развалины и бурьян во всей Латгалии. Или там везде процветание? А может, надо за бурьян у кого другого спросить? например у белогвардейца. Он виноват во многм, потому что преступник против морали.

Да. Вы правы! Белогвардеец преступил мораль совка, а вам это не в жилу!
Белогвардеец не гладит по шерсти местных воров при власти!Белогвардеец ненавидит местных швондеров и шариковых!
Ату его!

....Сугласен на 100% с предыдущим оратором,....никто иной,как эта крыска с Видавским,разорила город,уничтожила все градообразующие предприятия,....а сейчас подчиняясь своим законам логики,призывает выживших заняться посадкой брюквы квадратно-гнездовым способом,....дабы не здохнуть от скуки.....
...если птице отрезать руки
...если ноги отрезать тоже
...то она памреть со скуки,
...потому,что сидеть не сможет


Робяты! Есть идея: организуйте свою партию и поставьте Дристиовейку лидером.
Я за вас проголосую. Давно не был в цирке. а развлекухи хочется.

Пихто Македонычу с компанией: Робяты! Есть идея: организуйте свою партию и поставьте Дристиовейку лидером. Я за вас проголосую. Давно не был в цирке. а развлекухи хочется.

В городе один психический больной в политике. Он был главным советником по морали у Эйгима. Все знают этого выходца из новгородских болот и наследника идей "братьев Гороховых".
Центр согласия уважает любые аномалии, даже в психике, особенно приветствуются бойцы на анальном фронте, которых в городе пруд пруди....

Строде начала предвыборную гонку. Желаю удачи!

Rita Albertovna tak Vi pozabotes ctobi Latgaliju posle viborov nezabili,ESLI NE VI ,to Kto?

Неучи и ничтожества у власти уже достали горожан!

"Платон" мне не друг,но истина дороже.

SAMATI: Неучи и ничтожества у власти уже достали горожан! "Платон" мне не друг,но истина дороже.

Сколько вас мудаков под ником SAMATI?

.Сколько вас мудаков под ником SAMATI?

А вас под ником аноним?

Пихтоша! я в первый раз в жизни вынужден с тобой согласиться. вспоминается речь Шкеле! то его первое поздравление с новым годом в качестве премьера. он тогда еще всех учил зубы чистить помнишь?! а теперь и Стродиха туда же. Шкеле тогда тоже кричал (все вилы в руки и на поля! вспомним как предки жили!). короче до боли родная песня. только в исполнение другого солиста, а точнее солистки.

tebja uz tocna ne zabudem!

Написать комментарий