Гулбис с трудом преодолел первый круг в Лос-Анджелесе

Ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис в первом круге турнира Farmers Classic в Лос-Анджелесе с призовым фондом $ 620 тысяч сумел одержать нелегкую победу и прервать свою безвыигрышную серию.

22-летний латвиец, опустившийся за последнее время в рейтинге АТР до 84-го места, встречался с 31-летним бельгийцем Ксавье Малиссом (41, АТР). Первый сет опытный соперник Гулбиса выиграл довольно уверенно (6:2), однако следующий остался уже за Эрнестом (6:3).

Решающий третий сет затянулся до тайбрейка и остался за Гулбисом — 2:6, 6:3, 7:6 (7-5). Это была первая победа латвийского теннисиста с мая этого года, когда началась его серия поражений на четырех турнирах кряду.

Теперь за выход в четвертьфинал Farmers Classc первая ракетка Латвии встретится с 19-летним американцем Даниэлем Косаковски (482, АТР), вчера только-только одержавшим первую в карьере победу уровня тура. Если Гулбис преодолеет второй круг, то скорее всего выйдет на второго сеяного в Лос-Анджелесе — аргентинца Хуана Мартина дель Потро (19, АТР). А пока Эрнест заработал 20 рейтинговых очков и премию в размере $ 10,8 тыс.