Состоится семинар о присвоении финансирования для сохранения памятников культуры

Департамент развития Даугавпилсской городской думы уже информировал жителей о том, что Министерство культуры объявило вторую очередь конкурса по присвоению финансирования частным лицам для сохранения памятников культуры и эффективному использованию их социально-экономического потенциала. Общая сумма доступного софинансирования составляет 1 321 190,99 латов, об этом сообщает муниципальный сайт.

В правилах указано, что максимально доступный объём финансирования для одного проекта – 250 000 латов, но не менее 100 000 латов. Ставка софинансирования – до 50% от общих затрат на проект. Заявку на проект может подать юридическая или зарегистрированная в коммерческом регистре физическая персона, в собственности которой находится памятник культуры, обеспечивающий существенные публичные функции, с условием, что в восстановленном памятнике возможно будет проводить мероприятия культурного и государственного значения.

В связи с этим конкурсом будет организован информационный семинар по вышеупомянутой программе для владельцев памятников культуры, обеспечивающих публичные функции.

Семинар пройдёт 18 августа с 11:30 до 13:00 в «Доме ЕС» в Риге (Бульвар Аспазияс 28, зал на 2 этаже). Заявки на участие в семинаре принимаются до 15 августа, информация – Evija.Nikolajeva@km.gov.lv.

Заявки на проект Министерство культуры принимает с 1 сентября по 1 октября.
 


Написать комментарий