Два министра оценили ситуацию на границе 4

apollo.lv
apollo.lv

В четверг, 4 августа, в Даугавпилсе с рабочим визитом находились исполняющий обязанности министра внутренних дел и министр юстиции Айгарс Штокенбергс, министр финансов Андрис Вилкс. Вместе с начальником погранохраны Нормундом Гарбарсом они также посетили КПП «Терехово» для того, чтобы оценить ситуацию, как происходит борьба с контрабандой и очередьми автомашин на границе, сообщает сайт Министерства финансов.

На КПП министры убедились, что там нужно решать проблемы бытового благоустройства пункта и проблемы технического оснащения. Оценив размер очереди на границе, министр юстиции отметил, что проблема существует из-за плохой пропускной способности российской стороны. Министр финансов, в свою очередь, заметил, что акцент нужно сделать на раскрытии крупных схем махинаций и контрабанды. Также, как рассказал А. Вилкс, с этой недели латвийская таможенная служба приступила к регулярной переброске своих сотрудников с одного места службы на другое. По его мнению, это будет способствовать тому, что низкооплачиваемые латвийские таможенники не станут брать взятки от контрабандистов, так как для того, чтобы завести коррупционные связи на новом рабочем месте требуется время.

Как сообщается на сайте Минфина, в ходе визита у министров также была возможность посмотреть, как переделываются топливные баки автомашин, что позволяет ввезти в Латвию больше топлива. Чиновники договорились, что нужно рассмотреть возможность о том, как обложить налогом дополнительные литры топлива.

В ходе визита в Латгалию чиновники также посетили пожарное депо в Вилянах и 3-й даугавпилсский участок полиции, где констатировали, что состояние обоих объектов удручающее. Айгарс Штокенбергс сообщил, что вскоре в вилянском депо появится водопровод и канализация, чтобы пожарные могли нормально помыться после смены.

05.08.2011 , 15:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Лояльные Латвии таможенники,-скорее СДОХНУТ голодными и свободными,чем ВОЗЬМУТ взятку из грязных рук шыто-okupanta!-ну,а что касается вилянского депо,-то лучше бацьки Лукашенки и не скажешь:,,каждая доярка после смены,-должа ложиться в койку к мужику-ПОМЫТОЙ!,,-чего и вам!-желаем.

Был такой...маньяк Рогалев,-терпеть не мог НЕМЫТЫХ шлюшек.../20:44/

контрабас был есть и будет не вам ето решать!

Успокойтесь,это просто :крыша:делает ревизию по :хлебным:точкам,разберутся,тех кто зажимает накажут,и всё будет по старому.

Написать комментарий