А. Бирулис: г-н Эйгим уже до Сейма учил язык в отличие от некоторых депутатов других партий 5

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Для кандидатов в депутаты 11-го Сейма нашими читателями было прислано много вопросов, касающихся экономики. Однако, за круглым столом не сразу удалось перейти к вопросам, связанным народным хозяйством: некоторые депутаты очень желали высказаться на тему государственного языка.

Так, право высказать свое мнение отстоял кандидат в депутаты от Союза «зеленых» и крестьян  Айвар Бирулис, которому нашими читателями было прислано много других вопросов. Поддержал право коллеги высказаться и  Рихард Эйгимс, который отметил, что языковой вопрос — один из «наболевших».

Так, отметив, что ему очень хочется поговорить и, взяв слово, А. Бирулис сказал следующее: «Господин Эйгим, помимо того, что он просто попал в Сейм, он просто учился. А для других партий все-таки Сейм должен быть местом, где не обучают языку, там должны быть профессионалы. И господин Эйгим уже до Сейма тоже учился языку и это доказывал, что не доказывают другие партии».
 

"Видео с круглого стола для политиков посмотрите здесь"



Написать комментарий

Пока не говорил - казался умнее. Нахрена выпрашивать слово, а потом городить ерунду


Самый короткий анекдот - Эйгим-профессионал.
И медаль ему за героическое освоение латышского языка,и бюст при жизни.

Аноним: Пока не говорил - казался умнее. Нахрена выпрашивать слово, а потом городить ерунду

В данном случае я согласен, что правильно сформулировать не смог свою мысль, так как после длинного монолога ведущего я растерялся.

А почему его (Бирулиса) рекламная газетка - листовка перед выборами только на русском языке?

Aivars Birulis: Аноним: Пока не говорил - казался умнее. Нахрена выпрашивать слово, а потом городить ерундуВ данном случае я согласен, что правильно сформулировать не смог свою мысль, так как после длинного монолога ведущего я растерялся.

esli posle monologa Barbakadze ti terjaessja,ne obkakaessja li vstretiv sobesednika poumnee? i esli ne mozes formulirovat svoi misli,to cto delat v sejme? eto voprosi bez obid,cisto na tvoj otvet!

Написать комментарий