Ж. Кулакова: Р. Строде принесет большую пользу театру 36

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В Даугавпилсе появилась информация о том, что Рита Строде может занять один из постов в Даугавпилсском театре. Эту информацию на очередной пресс-конференции прокомментировала мэр Даугавпилса Жанна Кулакова.

Ж. Кулакова прежде всего отметила, что Даугавпилсский театр не является структурой самоуправления, он находится в ведении министерства культуры Латвии. Однако самоуправление должно способствовать развитию театра и помогать в решении проблем учреждения.

Как рассказала мэр, три месяца назад был разработан план оптимизации театра, назначено два сопредседателя правления —  Олег Шапошников и руководитель Валмиерского театра Эвита Сниедце. Э. Сниедце, по словам Ж. Кулакововй, понимает, что для полноценной работы в нашем театре ей нужно часто бывать в Даугавпилсе, поэтому предпочла выступать лишь в роли консультанта.

В связи с этим появилась возможность ввести нового члена правления, отметила Ж. Кулакова, добавив. Что О. Шапошников считает, что руководить театром должен человек, хорошо понимающий в хозяйственных вопросов. «Р. Строде очень компетентный человек. Она работала в сфере культуры более 20 лет. Думаю, своей деятельностью театру она принесет большую пользу», – отметила Ж. Кулакова.

Что касается дальнейшей работы театра, то самоуправление понимает, что должно поддерживать театр и помочь в ситуации, когда у театра накопился долг по налогам в размере более 100 тысяч латов. Мэр Даугавпилса заявила, что самоуправление считает своим долгом погасить долги по коммунальным платежам — около 35 тысяч латов, что и будет сделано в ближайшее время.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.


Ну, что ж вы, уважаемый Неизвестный, так застеснялись? Продолжайте хамить под своим ником. У вас хорошо получается. Браво!
Просим, просим, выдайте что-нибудь на бис!

spasibo,chto ne na LDZ

Аноним: ещё есть аэропорт тоже пусть там восстанавливает

А ещё, пусть ЗХВ восстанавливает.

А вообще, всё как обычно. Для своих можно и рабочие места создать. Солдатёнок в ЗАГС посадили, Строде в театр и т.д. На биржу никто не пошёл.

боролись за оптимизацию кадрового состава, а пришли к тому, что в театре куча директоров, то есть сократили персонал с зарплатой в полторы сотни лат, а набрали руководителей с директорскими окладами. серия бездельников и номенклатурщиков славно продолжена! ура товарищи!


Братцы, чего вы так надрываетесь? По закону, депутата обязаны трудоустроить там, откуда он избирался. Не та ту же должность, но на соответствующую той, с которой он ушёл в депутаты.

Уважаемая Катрин, хочу Вас спросить, а ВЭФ, Рижский вагонный завод, Раф и все остальные заводы в Латвии тоже наш бывший мэр разрушила?

Коммуняки, как цыгане,- табор не разогнать.
Кучкуются на виду у горожан бесстыдно.
Когда выйдем на площадь??????
Весь мир протестует, а нас кучка отморозков презирает и издевается!
Пусть в Риге устраивается на работу.Почему присосалась к Д-су!? Что она делала в кинотеатре, сидела и курила, а потом закрыла после капремонта, дала дорогу Дриксне Дукшинского и Солдатенок и иже с ними убрать из города.
Содержанки города.
У нас много педагогов, порядочных, умных не могут найти работу, уезжают за границу,а эти комсомолки, партийки считают себя "избранницами"
Ату!

«Р. Строде очень компетентный человек. Она работала в сфере культуры более 20 лет. Думаю, своей деятельностью театру она принесет большую пользу», – отметила Ж. Кулакова.
--------
клоунеса нашла своё место, ха ха ха

работая клоуном

Nu vsjo, teperj principialno v teatr ne pojdu!

А где Бурунов, он же не педагог, так при педе отирался?

Vot i "Gadiba" ne beret

Эту кикимору надо устроить в Олимпийский , пусть там работает уборщицей , бегает с ведром и подтирает лужи , что натикают с трескающего бассейна .
А если серьезно . Уважаемые горожане - хватит уже выбирать в сейм кандидатов от даугавпилса . Ибо их все отттуда выгоняют , и под них за на с вами счет создают ни кому не нужные места .
Когда этот беспредел закончится ...

Аноним: Братцы, чего вы так надрываетесь? По закону, депутата обязаны трудоустроить там, откуда он избирался. Не та ту же должность, но на соответствующую той, с которой он ушёл в депутаты. Уважаемая Катрин, хочу Вас спросить, а ВЭФ, Рижский вагонный завод, Раф и все остальные заводы в Латвии тоже наш бывший мэр разрушила?

Уважаемый аноним, мы говорим про Даугавпилс. И где же это закон такой, по которому депутатов должны трудоустраивать?

завхозом города надо её назначить. так крепость запустить. и ещё надумали туда переселять малоимущих.

Аноним: Братцы, чего вы так надрываетесь? По закону, депутата обязаны трудоустроить там, откуда он избирался. Не та ту же должность, но на соответствующую той, с которой он ушёл в депутаты. Уважаемая Катрин, хочу Вас спросить, а ВЭФ, Рижский вагонный завод, Раф и все остальные заводы в Латвии тоже наш бывший мэр разрушила?

Полная глупость, нет такого закона. Знаю ряд депутатов, бывших, которые сами трудоустраивались и никто им не помогал. Быть депутатом не значит быть специалистом. Потому они должны отрабатывть, а не отсиживать места. От них должна быть польза, а то получается, что они до этого сидели на нашей жизни, принимая законы, которые повлекли экономический кризис страны, и теперь их кормить должны. Пусть бизнес открывают. создают рабочие места. Пусть будут на месте тех кого учить стремились как жить и как работать.

А какую ей роль дадут?Арлекино!

Во,это должность.Так и на работу будет ходить в домашних тапочках,перейдя улицу. :)

Sjni: А где Бурунов, он же не педагог, так при педе отирался?

А ты чо завидуеш Бурунову??????

ЯША: Sjni: А где Бурунов, он же не педагог, так при педе отирался?А ты чо завидуеш Бурунову??????

Бурунов как раз по образованию педагог, только похоже никогда по профессии не трудился

Написать комментарий