Немецкая газета назвала Visu Latvijai! неонацистами 8

Немецкая газета Berliner Zeitung опубликовала на своем интернет-сайте статью по заголовком "Неонацисты правят в Риге". Об этом сообщает Latvijas avīze.

Статья проиллюстрирована фотографией главы правительства Валдиса Домбровскиска, однако, как сообщает Latvijas avīze, из нее можно понять, что неонацистами немецкое издание называет национальное объединение Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ. Latvijas avīze обратилась к послу Латвии в Германии Илгвару Кляве, который направил письмо редакции немецкой газеты, указав на тенденциозность публикации и слабую информированность авторов о политике в Латвии.

В статье сказано, что победивший на выборах "Центр согласия" снова остался в оппозиции, а партия премьера и бывшего президента Валдиса Затлерса создали коалицию с "радикальным экстремистским объединением Visu LatvijIai!-ТБ/ДННЛ, отказывающимся сотрудничать с латвийцами русского происхождения, которых называют колонистами и оккупантами".

Лидер Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс, в свою очередь, рассказал о богатом воображении авторов статьи и объяснил появление такой публикации "целенаправленным экспортом российской риторики на Запад".


Написать комментарий

ПРАВДУ НАПИСАЛИ.ВСЁ ИМЕННО ТАК.


Так оно и есть.


Так оно и есть.

Иногда и на Западе замечают правду об латышском обществе!!! не всегда одевают бельмо на глаза!!!

Наконец-то "разглядели"демократию по-латышски.

I vsjo ravno eto proiski Rossii :D U Raivisa shizofrenija...

И Берлинер Цайтунг и Франкфуртер Рундшау (газета побольше, которая перепечатала статью) - левые газеты. Франкфуртер Рундшау так вообще ПРИНАДЛЕЖИТ социал-демократической партии. Т.е. это фактически партийный орган.

Другими словами, не надо подымать бурю в стакане. Написанному в этих газетах можно верить не больше, чем тому, что печатали в свое время в Морнинг Стар (газете британских коммунистов) или в Правде.

В газете упомянуты всего лишь два пункта, исходя из которых журналист так браво называет входящую в правящую коалицию страны партию "нео-нацистами".

Пункт 1 - "повязки с рунами". Про пресловутую фотографию Дзинтарса с Осиповым. Это ничего, что это не руны, а латышский этнографический символ. Осипова, кстати. который на той же фотографии "зигует", нео-нацистом никто не называет. А то как-же - ведь это же "защитник русских прав".

Пункт 2 - "организация" мероприятий 16 марта. Это ничего, что это день памяти павших, и что его отмечали еще задолго до рождения Вису Латвияй, в том числе в США.

Это все! Исходя всего лишь из этих двух передернутых фактов, автор смело называет ВЛ! нео-нацистами.

Одним словом - унылая туфта. КГ-АМ! Обычная лживая левая пропаганда.

Глупости!: И Берлинер Цайтунг и Франкфуртер Рундшау (газета побольше, которая перепечатала статью) - левые газеты. Франкфуртер Рундшау так вообще ПРИНАДЛЕЖИТ социал-демократической партии. Т.е. это фактически партийный орган. Другими словами, не надо подымать бурю в стакане. Написанному в этих газетах можно верить не больше, чем тому, что печатали в свое время в Морнинг Стар (газете британских коммунистов) или в Правде. В газете упомянуты всего лишь два пункта, исходя из которых журналист так браво называет входящую в правящую коалицию страны партию "нео-нацистами". Пункт 1 - "повязки с рунами". Про пресловутую фотографию Дзинтарса с Осиповым. Это ничего, что это не руны, а латышский этнографический символ. Осипова, кстати. который на той же фотографии "зигует", нео-нацистом никто не называет. А то как-же - ведь это же "защитник русских прав". Пункт 2 - "организация" мероприятий 16 марта. Это ничего, что это день памяти павших, и что его отмечали еще задолго до рождения Вису Латвияй, в том числе в США. Это все! Исходя всего лишь из этих двух передернутых фактов, автор смело называет ВЛ! нео-нацистами. Одним словом - унылая туфта. КГ-АМ! Обычная лживая левая пропаганда.

Как то ни замечал что в США открыто с символикой маршируют по центру Вашингтона СС-совцы или гестаповцы, и пенсии этим преступникам ни где кроме Латвии не доплачивают за их "подвиги"

Написать комментарий