Латвия впервые пропустила от Украины меньше пяти

delfi.lv
delfi.lv

В Риге состоялся второй товарищеский матч по футзалу между сборными Латвии и Украины. Гости вновь оказались сильнее — 0:4 (первая игра — 6:2 в пользу украинцев). Эти матчи были последними проверочными перед выступлением латвийской сборной на втором этапе отбора к чемпионату мира-2012, который предстоит в середине декабря.

На этот матч тренерский штаб сборной Латвии внес изменения в сочетания звеньев, дав больше игрового времени тем, кто накануне реже выходил на площадку. В этот раз стартовая смена была собрана из трех игроков RABA и представителя ISMA Игоря Лапковского, из которых только Сень накануне был среди основы. Другое звено сформировали два легионера из Кипра (Колесников и Нагибин) и дуэт из Nikars Жуков — Ляшенко.

Эту встречу хозяева провели хуже, чем предыдущую. Тогда дважды удавалось отыгрываться, теперь же гол украинца Павленко на 7-й минуте стал для его команды победным. Рогачев довел счет до 2:0, а после перерыва в воротах Бондарса мяч влетал еще дважды.

У сборной Латвии замены начались в конце первого тайма. Матвеев сменил Жукова, а после перерыва подключились к игре Алексеев, Дацко и Шустров. Минут за шесть до конца хозяева вновь пробовали задействовать вратаря-гонялу, но размочить счет не получилось. С другой стороны, впервые Латвия не пропустила от Украины более четырех.

Матчи против сборной Украины стали последней проверкой для Латвии перед вторым этапом отбора на ЧМ-2012. C 15 по 18 декабря в Венгрии латвийская команда сыграет с Россией, Венгрией и Казахстаном. В стыковые матчи выходят две лучших команды.

На предварительном этапе отбора Латвия разгромила Англию (7:1), Сан-Марино (9:1) и сыграла вничью с Кипром (2:2), заняв первое место в домашней группе.