Кюзис: надеюсь, что в 2013 году полицейские снова получат пайковые

DELFI
DELFI

Руководитель латвийской госполиции Интс Кюзис надеется, что в 2013 году будет наблюдаться развитие повседневной работы полиции, а полицейские с этого года вновь будут получать пайковые.

Об этом он заявил в понедельник на собрании, посвященном 93-ей годовщине образования государственной полиции.

В своей речи она назвал приоритеты работы госполиции на будущий год. В их число входят планирования политики персонала, превентивные меры, обеспечение возможности быстрого реагирования на всей территории страны, совершенствование борьбы с преступностью и международного сотрудничества в этой сфере, рациональное использование средств и ресурсов.

С момента своего назначения на пост Кюзис выдвинул одним из главных приоритетов на будущее стабилизацию персонала в госполиции и общей атмосферы в ней.

"Необходимо делать все возможное, чтобы удержать на службе лучших, наиболее профессиональных и верных профессии полицейского работников", – сказал он.

"В любом случае в будущем году мы обещаем, что нынешнее материально-техническое обеспечение полицейских не ухудшится. Надеюсь, что в 2013 году мы увидим развитие в повседневной работе полиции. И в первую очередь мы надеемся, что в 2013 году вернутся пайковые", — сказал он.

Кюзис также пожелал сотрудникам соблюдать стойкость в работе, которая у полицейских не всегда бывает легкой.

 


Написать комментарий