Портал: «Партия реформ Затлерса» уберет из названия имя учредителя? 1

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

«Партия реформ Затлерса» (ПРЗ) на предстоящем в марте конгрессе может изменить название, став просто «Партией реформ», сообщает портал pietiek.com.

Отказ от фамилии лидера партии, экс-президента Валдиса Затлерса в названии связан с желанием ПРЗ обрести второе дыхание после раскола и драматического падения рейтингов.

По неофициальным сведениям, изменение названия может послужить громоотводом для тех, кто хотел бы более широких изменений — начиная с руководства до изменений в составе правления.

О серьезном намерении ПРЗ сменить название порталу рассказали источники в ядре партии. Затлерс по-прежнему останется лидером партии, он по-прежнему будет играть важную роль в работе с членами партии в отделениях и в общении в общественностью. Тем не менее, став «Партией реформ», ПРЗ уйдет от образа «партии одного человека» и выдвинет на передний план своих министров и лидеров фракции Сейма.

Сам Затлерс не дал конкретный ответ — может ли его партия в марте стать просто «Партией реформ». Ранее, когда решение о включении фамилии бывшего президента в название партии подвергалось критике, политик утверждал, что неохотно «одолжил» партии свое имя.

В четверг Затлерс задал порталу риторический вопрос: кому же понравится, если целую категорию политиков называют его именем — «затлеровцами». Это можно воспринимать как косвенное одобрение планов партии сменить название.


Написать комментарий

а вы друзья как не садитесь -все в музыканты не годитесь