Созданию катков под открытым небом и в этом году снова мешает погода 8

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Два года подряд попытки самоуправления Даугавпилса возродить традицию обустройства в микрорайонах города катков под открытым небом не увенчались большим успехом.

Идея все-таки залить катки по микрорайонам в этом году у самоуправления еще осталась, сообщили журналистам на очередной пресс-конференции в думе.

Кому будет поручен этот вопрос и какую технологию залития катков будут использовать в этом году, пока не сообщается. Вице-мэр  Вячеслав Ширяков лишь отметил, что совместно с Управлением спорта и хоккейным клубом «Latgale» и в 2012 году будет проведен турнир «Золотая шайба». Напомним, одна из игр любительского турнира в прошлом году проходила на катке по улице Кандавас, который был более менее пригоден для катания на коньках.

То, что самоуправление не отказалось от идеи залить в разных частях города катки, не может не радовать. Однако сделать этого пока не позволяет температура воздуха, сообщили в думе. Что ж, пока отговорка принимается, будем ждать морозов.
 


Написать комментарий

В прошлом году в конце февраля заливали!
Даже соседские куры смеялись...
Деятели государственного масштаба , которые лопаются от своей значимости....Тьфу...

Как раз год назад был во Франции, в небольшом городке. Погода - один в один как у нас сейчас. Но в центре города был залит замечательный каток, повешена иллюминация, сделаны бортики и ступеньки, аккуратная деревянная зона для переобувания, работал вовсю прокат коньков и продажа горячих напитков.

в прошлом году мороз был всю зиму, а катков не было. очень красивая ёлка в крепости стоит наряженная.

В Москве уже 2 недели назад залили целый парк , а погода там тоже не мороз , а у нас как говорится (плохому танцору ,,,,)

не умеють

аркадий Какая забота о детях.Но вначале как всегда все сломали, уничтожили ,что было.Зато потом можно будет сказать мы хотели , мы стремились...Но погода.Господа думцы вы подумайте а вдруг будут морозы

Конечно ясно и понятно сложно залить в такие погодные условия каток. Я бы хотел посмотреть как выше коментирующие покатались по лужам на льду.
Не беда в ледовый можно сходить там не перегружено, только не на "Весёлые старты" в Мартишовскую очередную афёру по вышибанию денег!

горожанин: Конечно ясно и понятно сложно залить в такие погодные условия каток. Я бы хотел посмотреть как выше коментирующие покатались по лужам на льду. Не беда в ледовый можно сходить там не перегружено, только не на "Весёлые старты" в Мартишовскую очередную афёру по вышибанию денег!

И судил паскуда Мартишов, как хотел.

Написать комментарий