Завтра в 17 часов на площади произойдет третье чудо 14

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Традиционно и в этом году Управления культуры Даугавпилса при поддержке думы организует ряд новогодних и рождественских мероприятий.

Как рассказала руководитель Управления культуры  Элеонора Клещинская, в этом году для горожан подготовлено 5 этапов мероприятий – 5 чудес.

Так, 26 ноября на площади состоялось мероприятие «Перед тишиной», когда прошел концерт и различные представления. 9 декабря состоялось торжественное зажжение огней главной городской елки.

3-е чудо станет абсолютным новшеством в нашем городе. Уже сейчас на площади началась установка сказочного домика гномов, открытие которого произойдет 16 декабря в 17 часов. Сказочный домик, населенный гномами, под главной елкой города будет работать до 8 января. Сюда на встречу с маленькими и большими горожанами по рабочим дням с 16 до 19 часов и в выходные с 12 до 16 будет приходить Дед Мороз и сказочные персонажи.

Здесь же будут работать творческие мастерские национально-культурных обществ и других творческих коллективов, можно будет попробовать рождественские яства и даже отведать глинтвейна. С праздничными героями можно будет и пообщаться, и сфотографироваться. Также у горожан и гостей города будет возможность оставить пожелания городу и его жителям в гостевой книге.

26 декабря состоится 4-е красочное и интересное мероприятие, посвященное Рождеству. Кульминацией торжеств и 5-м чудом станет Новогодняя ночь, в которую на площадь приглашают всех желающих, чтобы встретить Новый год и с Латвией, и с соседними странами.
 


Написать комментарий

Вот и главная коррупционерка города появилась!!!
С тоской вспоминает золотые времена , когда обирала город на 12 должностях???
У католиков и православных сейчас время поста!!!
"Культура" города зовёт пить вино.....

Белогвардеец: Вот и главная коррупционерка города появилась!!! С тоской вспоминает золотые времена , когда обирала город на 12 должностях??? У католиков и православных сейчас время поста!!! "Культура" города зовёт пить вино.....

В точку! Уж если мы через каждую фразу называем себя приверженцами христианских ценностей (перед выборами), так давайте держаться их на деле.
Адвент - время ожидания, тишины. А тут даётся воля чертоплясу.

Почему же госпожа Клещинская умалкивает причину по которой строится сказочный домик??? Гномики купленные за 14000 тысяч латов для установки на площади как оказалось после покупки должны использоваться только при комнатной температуре. Поэтому в срочном порядке у белмаста заказан этот "сказочный домик". Да плюс ещё обогреваться будет електрическими обогревателями за счёт города. Почему виновные в такой халатности не понесли наказания????

GLAVNOE TUDO DUMI UZE ISPITIVAEM DETSKIE SADI SKOLI DOROGI GORE STROITELI MER GORODA NESPOSOBNIJ NAVESTI PORADOK VOT GDE DEJSTVITELNO TUDO


Третье чудо - явление Клещинской с ее "чудесами".

насчёт глинтвейна - это проняло...это для детишек домик да?

ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

плакать хочется: Почему же госпожа Клещинская умалкивает причину по которой строится сказочный домик??? Гномики купленные за 14000 тысяч латов для установки на площади как оказалось после покупки должны использоваться только при комнатной температуре. Поэтому в срочном порядке у белмаста заказан этот "сказочный домик". Да плюс ещё обогреваться будет електрическими обогревателями за счёт города. Почему виновные в такой халатности не понесли наказания????

Za to reklama Belmast'u budet - daze skazocnyje domiki emu pod silu postroitj ))

наконец то Белмасту муниципальный обьектище выделили ! тоже чудо.

Городом управляют недоросли безнаказанно.
20 лет беспредела. Мечта интерфронта осуществилась. Всюду "наши" на боевом посту. Чем горожанам хуже, тем им лучше

Зинаида. Сколько же желчи и злости у людей..Нет бы порадоваться/при такой жизни/есть хоть маленькие радости.Давайте укроемся белой простынью вперед..знаете куда..Туда успеем-надо научиться радоваться жизни при любых условиях.Спасибо организаторам за праздники...

Праздник-это хорошо,но старухам нужно сидеть на печке, а то ведь импульсы в мозгу слабо работают. Вот и КПД слабенький.

Да и правда классная идея с домиком, только что у нас в Дпилсе всегда все "обосрут"- извините.Одно нытье -поэтому вокруг так пасмурно.

Лара: Да и правда классная идея с домиком, только что у нас в Дпилсе всегда все "обосрут"- извините.Одно нытье -поэтому вокруг так пасмурно.

Не от хорошей жизни. Ничего не хочется. Ни работы, ни денег.
Какая радость! Так ведь у большинства. Отсюда и желчь.
Где эта жизнь с мечтой о свободе, равенстве и братстве?! А ведь что-то подобное было...

Я - ЗА ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ-НО СЕЙЧАС ПОСТ-ДОРОГИЕ! И ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ЭТО ВСЁ? КТО СПОНСОР? КОГО БЛАГОДАРИТЬ? КТО ЭТО ПРИДУМАЛ? СВОИХ УМЕЛЬЦЕВ НЕТ? НА ЧТО ЭТОТ ДОМ ЯУНИБА И ДР.? МНЕ ТАКОЕ ЧУДО НЕ НАДО КАК И МНОГИМ!

Написать комментарий