Лиепайский «Металлург» без вариантов уступил жлобинскому

delaemstavki.ru

В очередном туре Открытого чемпионата Беларуси хоккеисты лиепайского "Металлурга" не сумели переиграть на своем льду одноклубников из Жлобина, возглавляющих турнирную таблицу.

Два дня назад лиепайчане уступили жлобинцам в упорной борьбе со счетом 1:2, а сегодня игра шла практически в одни ворота. Решающим отрезком в матче стал дебют второго периода, когда с интервалом в 16 секунд гости забросили в ворота Аузиньша две шайбы и довели свой перевес до 3:0.

После этого наставник хозяев льда Валерий Воронин заменил голкипера на Калныньша. Тот продержался "сухим" целый период, пока в начале третьего не переиграли и его. Лиепайчан хватило на гол престижа за пару минут до финальной сирены, когда отличился литовский легионер латвийской команды Повилас Веренис — 1:4.

Жлобинский "Металлург" закрепил свое лидерство в чемпионате, а лиепайский по-прежнему не может подняться выше девятого места.

Белорусская Экстралига

"Металлург" Лиепая — "Металлург" Жлобин 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Шайбы: 0:1 Дудко (Игошин, 11:30-бол.). 0:2 Баранов (Игошин, 21:21 ). 0:3 Комаров (21.37). 0:4 Макров (Осипов, Брикун, 41.48). 1:4 Веренис (Гиптерс, Страупе, 57.50).

МЛ: Аузиньш (Калныньш — с 21:37-60:00); Фелдманис — Алишаускас, Зелтиньш — Воронин — Баярунс; Гиптерс — Бирзиньш, Янсонс — Страупе — Веренис; Рейн.Демитерс — Шевченко, Скворцов — Бранцис — Мицкевич; Алкснис — Тубелис, Дмитриев — Забис — Калнс

МЖ: Гришукевич; Шинкевич — Спиридонов, Брикун — Осипов — Макров; Пульвер — Дурнов, Баранов — Дудко — Игошин; Яскевич — Плотников, Каштанов — Дашков — Комаров; Хомко — Герловский — Немирко; Автаев

Броски: 18 — 36
Штраф: 4 — 8

Лучшие игроки матча: Шевченко — Шинкевич, К.Баранов
28 декабря. Лиепая. Ледовый дворец "ЛМ". 680 зрителей.