В следующем году на площади Виенибас появится символ города

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Рассказывая о планах на будущий год, руководство Даугавпилса поделилось с журналистами идеей установки на главной площади города символа Даугавпилса.

Реализовывая идею эстетического обустройства города, недавно дума совместно с фирмой “Magistr” организовала конкурс идей на создание памятного места около ЗАГСа, куда в будущем смогут приходить молодожены, чтобы сделать красивые фотографии и приятно провести время. Победитель конкурса уже определён, а идея будет реализована в новом году.

Как признала мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова, у нас в городе не много мест, где могут, к примеру, сфотографироваться молодожены. Да и гостей привести особо некуда. Единственный, пожалуй — это памятник в парке Дубровина. Поэтому было решено как-то разнообразить площадь, которая носит гордое название — площадь Единства. Но пока тут можно разве что лишь сфотографироваться на фоне елей.

Каким будет символ города, пока неизвестно. Идей самоуправление будет ждать от горожан. Кроме того, на основании проектов, поданных на конкурс идей по созданию объектов возле ЗАГСа, самоуправление, возможно, будет работать над тем, чтобы возле ЗАГСа появилась целая аллея молодоженов.
 


Написать комментарий