Теплая зима ударила по планам торговцев 1

Жители, которые в начале зимы не позаботились о теплой зимней одежде, не замерзли. Литовские торговцы признают, что теплая зима расстроила их планы, а покупатели уже поглядывают на витрины, где объявляются скидки, пишет Vilniaus diena.

Представитель магазина Vero moda Лина Скерувене считает, что сети, в это время предлагающие скидки на зимние товары, делают это не по доброй воле, а потому, что столкнулись с трудностями.

"Очевидно, что есть проблемы. Торговцы всегда должны осторожно закупать товар. Хотя прогнозировали, что зима будет очень холодной, разумные предприниматели извлекли урок во время кризиса и не торопились заваливать товаром склады", – сказала она.

Как утверждает владелец салона кожаной и меховой одежды Karališkasis tigras Мечисловас Субелис, в ноябре продажи достигли рекордного уровня, но декабрь был не таким прибыльным: "Когда СМИ начали говорить, что зимы не будет, люди перестали покупать шубы".

По его словам, жители ждут настоящей зимы и не торопятся покупать шубы, хотя сейчас еще выбор широкий. И все же Субелис рассчитывает, что продажи не будут снижаться, в январе зима все равно начнется, и спрос на шубы возрастет.

Директор по маркетингу группы Aprangа Ирма Марцинкене считает, что погода является важным фактором для торговли одеждой, и, безусловно, влияет на результаты. Поэтому в этом году торговля была бы лучше, если бы осенне-зимний сезон был обычным для Литвы.

 

04.01.2012 , 13:25

rus.delfi.lt


Написать комментарий

Мнда, обломилось торгашам!!! Да у хрен с ними - спекулянтами!