Самый страшный хищник – бродячая собака

donbass.ua
donbass.ua

Внезапные морозы для лесных животных не являются большой проблемой.

Инженер по охотничьим делам Южнолатгальского лесничества Виестурс Арбиданс рассказал порталу gorod.lv, что нынешняя зима для лесных животных пока что проходит благоприятно. Наихудшие времена обычно наступают ранней весной, в те годы, когда очень толстый снежный покров. Дело в том, что к весне животные очень слабые, и поиск пищи под толстым слоем снега, доставляет немало проблем, в свою очередь передвижение по такому снегу отнимает много сил, тем самым животные становятся более легкой добычей для хищников.

В этом году на юге Латгалии охотниками было добыто рекордное количество волков – 30, а также 10 рысей. Несмотря на то, что популяция этих хищников в Латгалии увеличилась, наибольшие проблемы лесным обитателям доставляют другие хищники – бродячие собаки. Причем многие собаки не являются бродячими, просто владельцы игнорируют правила содержания животных, отпуская псов на "кровавые" прогулки.

Самые незащищенные от таких нападений – косули, тем не менее, собаки могут погубить и более крупных животных. К примеру, 3 собаки запросто могут растерзать даже кабана.
 


Написать комментарий