К концу лета Даугавпилс будет под наблюдением 17

В ноябре прошлого года Даугавпилсская городская дума заключила договор на установку камер видеонаблюдения в нашем городе. До 23 февраля фирма «Belam Riga» изготовит технический проект и вскоре приступит к монтировке системы.

Закончить работы по установке системы видеонаблюдения планируется до 23 июля. Сдача системы в эксплуатацию состоится 23 августа, а до этого времени будет произведено тестирование оборудование и обучение персонала, сообщил порталу Gorod.lv вице-мэр  Вячеслав Ширяков.

Предполагается, что сигнал с 42 камер, установленных в центре города, будет поступать дежурному муниципальной полиции, который с помощью камер и будет следить за порядком в городе.

Разработка технического проекта по установке камер самоуправлению обойдется в 4 920 латов, доставка и установка оборудования – 121 387 латов.

Самоуправление надеется, что камеры видеонаблюдения помогут повысить уровень безопасности в городе и сэкономить средства самоуправления, которые оно тратит, в частности, на ремонт оборудования городских парков.
 


Написать комментарий

У братвы есть время до конца лета

С появлением камер можно сократить штат нахлебников муников,оставить пару экипажей и одного оператора,который будет следить за порядком по камерам

Так это если по-пьяни я сниму продажную женщину, то моя жена может посмотреть каков я без неё?

Beware!!!
Big Brother is Watching U!

Лондон весь забит камерами, однако преступность от этого в Лондоне не исчезла. Хотя, конечно многое будет зависеть от того что и где собираются наблюдать.

процесс пошол,осталось всего-ничего забор с колючкой и вот вам опа и резервация готова. браво брависсимо!!!!!

Наконец-то. Я бы вообще поставил камеры на каждом перекрёстке

Аноним: Лондон весь забит камерами, однако преступность от этого в Лондоне не исчезла. Хотя, конечно многое будет зависеть от того что и где собираются наблюдать.

Среди крупнейших городов ЕС лидер отрицательной статистики — Рига (на 100 000 жителей здесь пришлось 7,56 убийств). В Вильнюсе этот показатель составлял 5,8, или 32 убитых (в 2005 — 7,77, или 43 убитых), Таллинне — 5,3, Варшаве — 2,11, Дублине — 3,02, Лондоне — 2,25.
Рекордно низкий показатель по ЕС — в Дании (0,53), Словении (0,60), Австрии (0,73). А самые благополучные страны — это Лихтенштейн и Мальта, где за весь 2006 год не зафиксировано ни одного убийства

Narod!Eto vedj naebateljstvo na municipaljnom urovne!Vi proverjte,odna kamera obojdjotsja v 3007 latov.Gde takoe vidano!? Ono vam nado?

И в туалетах не забудьте поставить!!!

Горожанин: И в туалетах не забудьте поставить!!!

Уже давно поставлены.

у нас старший по дому камеру на доме повесил. обошлась 350 латов с установкой. а ваши из платины наверное

Ветерану.
Если их установить в криминально опасных местах то они быстро окажутся в чермете.

Вы ещё спросите,а выдержит эта чудо техника наши морозы,или жару ?Может пару месяцев поработают,а потом их ветром нашим ураганным сдует.Впроче,как и денежки наши тю-тю.

В лиепаи уже давно всё налажено у них стоят камеры на центральных улицах и детских площадках

Da prjamo kak gestapo,v tualeti postavtje jescho videonabljudenije, denjgi devatj nekuda dumskim mudajobam

лр: у нас старший по дому камеру на доме повесил. обошлась 350 латов с установкой. а ваши из платины наверное

Да за такие деньги муляж. Обыкновенная хорошая камера штуку стоит. А если еще и ночного видения, да с подключениями. сумма выйдет гораздо выше.

Написать комментарий