Проблему с жарой в палатах Даугавпилсской больницы пообещали решить в течение этого года 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Неделю назад gorod.lv рассказал о проблеме в Даугавпилсской региональной больнице, где пациенты просто изнемогают от жары.

Воздух в большинстве палат там нагревается до температуры 25-27 градусов, а в результате проветривания помещений многие из пациентов к своим болезням добавляют еще простуду, насморк и кашель. Первый вице-мэр  Виталий Азаревич пообещал тогда разобраться с этой весьма неприятной ситуацией.

Свое обещание г-н Азаревич сдержал: сегодня у него состоялась встреча с членом правления ДРБ Айваром Здановскисом, на которой были обсуждены вопросы финансирования региональной больницы, программы привлечения молодых врачей и также температуры в больничных палатах.

Как оказалось, в нашей больнице довольно старые элеваторные теплоузлы, нет возможности регулировать потребление тепла в зависимости от изменения погодных условий, а работа всей системы зависит от постоянства напора и температуры теплоносителя.

Виталий Азаревич рассказал, что уже подготовлены проекты, согласно которым можно будет выровнять температуру воздуха во всех помещениях больницы, а решен вопрос с жарой в больничных палатах будет в течение этого года.

Кроме того, в будущий понедельник Айвар Здановскис приглашен в Городскую думу на встречу с депутатами Сейма, в ходе которой будут обсуждаться варианты решения проблемы финансирования Даугавпилсской региональной больницы.

Напомним, наша больница находится сейчас в довольно критическом положении из-за низкого государственного финансирования больницы на 2012 год.
 

 

 


Написать комментарий

Почитаешь городские сайты, создается впечатление, что работает в думе только один господин Азаревич. Со всеми встречается, всем помогает, все уясняет и даже, о ужас! выполняет свои обещания. Не иначе, конец света все-таки близится!

23 февраля. Сегодна знакомая медик сказала,что персонал отправляют на 2 недели в отпуск за свой счет. Это правда или нет.

Написать комментарий