ГПСС: находиться на льду опасно

фото apollo.lv
фото apollo.lv

С наступлением теплой погоды, в водоемах Латвии уменьшается толщина льда, он становится хрупким, что увеличивает риск попадания под лед. Государственная пожарно – спасательная служба напоминает, что на льду находится опасно!

В субботу, 3 марта пожарные спасатели спасли двух, провалившихся под лед человек, еще один спасен от замерзания на льду. В 16:38 ГПСС получила информацию, что в реке Берзес после катания на льду, в воду упал 12-летний мальчик.

До момента прибытия спасателей, второй мальчик держал его за руки и не давал уйти под воду.

Спасатель в гидрокостюме добрался до мальчика и доставил его на берег, где передал медикам. Также в море у Болдераи под лед провалилась 18-летняя девушка. Спасатели также доставили ее на берег.

В свою очередь, в 17:26 ГПСС получила информацию о том, что в Айзкраукле, на льду в Даугаве находится мужчина, который с трудом перемещается. 

Когда спасатели добрались до мужчины, он упал на лед. Мужчина также был доставлен на берег.

В этом году пожарные уже искали и вытащили из воды двух утонувших рыбаков и одного мужчину, который утонул во время прогулки по льду. В Даугавпилсе спасли одного рыбака. Еще семерых спасли после попадания под лед.

К сожалению, рыбаки, которые находятся на льду, создают у детей ложное представление о том, что на льду безопасно и по нему можно ходить. ГПСС призывает родителей рассказывать своим детям, насколько опасно кататься на льдинах и какие могут быть последствия.
 


Написать комментарий