Вопрос по закупке трамваев для Даугавпилса может решиться к концу недели 7

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналисты в очередной раз интересовались, как продвигаются закупки по двум крупным проектам — реконструкции улицы 18 Новембра и модернизации трамвайной инфраструктуры.

Напомним, что по обоим проектам, несмотря на жалобы и задержки, работы самоуправление надеется начать этим летом.

Комментируя ситуацию с проектом Трамвайного предприятия и обжалование результатов закупки на приобретение новых вагонов, мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова сообщила, что конфликтная ситуация в данном случае приходит к своему логическому концу. Все необходимые документы поданы в Министерство сообщения, где и рассматриваются, сообщила мэр, выразив надежду, что к концу недели будет принято окончательное решение.

Что же касается проекта реконструкции улицы 18 Новембра, то вице-мэр  Вячеслав Ширяков пояснил, что по закупке имеется превышение финансового предложения, поэтому Объединение строительных инженеров Латвии сейчас оценивает предложения на предмет их соответствия экономической ситуации на сегодняшний день. После получения оценки будет объявлен победитель и после получения одобрения министерства самоуправление возьмет кредит на софинансирование работ и начнет сами работы.

В целом, комментируя ситуацию, когда оспаривания результатов закупок зачастую тормозят реализацию различных проектов, мэр Ж. Кулакова отметила, что ситуацию нужно решать, изменяя законодательство, что позволит избежать волокиты и задержек в реализации проектов.
 


Написать комментарий

а кто же будет кататься в новых вагонах? народу то нема...

Народу нема, а откат будет.

конечно всё правильно!и конкурс на закупку трамваев тоже.только кого перевозить? уехали ваши пассажиры.судя по цифрам через восемь лет ездить будут не многие!

шмуэль: конечно всё правильно!и конкурс на закупку трамваев тоже.только кого перевозить? уехали ваши пассажиры.судя по цифрам через восемь лет ездить будут не многие!

Многие уедут. Кто куда.

мэр Ж. Кулакова отметила, что ситуацию нужно решать, изменяя законодательство, что позволит избежать волокиты и задержек в реализации проектов.

Из этого следует, что данная закупка производилась в не закона, и чтобы узаконить криминальное деиствие Даугавпилсской думы, надо поменять закон, чтобы стать "ВОРАМИ В ЗАКОНЕ".

Трамвай нерентабелен в городе,где меньше 100 тысяч населения.Вот чего и дристали после переписи.

Хренс: Трамвай нерентабелен в городе,где меньше 100 тысяч населения.Вот чего и дристали после переписи.

Трамвай, как и весь общественный транспорт во всем мире, нерентабелен везде.

Написать комментарий