Как сумели – так и сыграли, на большее не хватило мастерства

фото sport-express.ua

Свой первый матч полуфинала в Национальном чемпионате по волейболу провела мужская команда ДУ (Даугавпилс), играя на выезде с «Полиурс/Озолниеки» (Елгава).

Соперники прекрасно знают сильные и слабые стороны друг-друга и к этой игре подошли очень серьёзно.

Начало первого сета осталось за нашими волейболистами, не смотря на то, что им пришлось играть на выезде, а не у себя дома. Строго играя в защите и действуя рационально в атаке, наши игроки сумели выиграть партию со счётом 27:25. Так бы и дальше. Увы, не получилось.

Хозяева площадки не хотели проигрывать перед своим зрителем, проявив выдержку и самообладание в последующих партиях.
Выиграв второй сет 25:18, а затем третий – 25:20, волейболисты «Полиурс/Озолниеки» по инерции взяли верх и в четвёртой партии – 25:15. Не повезло нашей команде дать бой соперникам. Проиграв эту встречу 1:3, игрокам ДУ теперь надо серьёзно подготовиться к ответному матчу, который пройдёт дома – в ДОЦ.

По итогам первой встречи больше всех набрали победных очков хозяева площадки: Айварс Силутиньш и Мартиньш Плавинс, у них
по 22 очка за игру. Первый атаковал 39 раз, а второй 35 раз.

Неплохо действовал и Арманд Аболиньш, набрав в атаке 17 очков. Среди наших игроков лучшими на площадке были: Эдгарс  Точс – 16 очков, и Виталий Цинне – 15 очков. Они атаковали 31 раз и 34 раза. На счету Сергея Николаева 9 очков, а у Эрика Воронько лишь семь. Это игра наших лидеров в атаке.

14 марта в 19.00 приглашаем наших дорогих любителей волейбола поддержать и поболеть за наших ребят в ответной игре. Им очень нужна ваша помощь! А ДУ пожелаем удачи.