Какой он, городской волейбол? Хотите узнать? Приходите в пятницу, на финальный матч!

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В нынешнем чемпионате города по волейболу участвуют 12 мужских команд. Сыграв все встречи в один круг, участники сумели выявить восемь лучших команд, которые и вышли в плей-офф в борьбе за 1 – 8 места, согласно Положению о соревновании.

В стыковых играх лучшими оказались те четыре команды, которые имели наиболее сильные составы. Выиграв у своих соперников, в  полуфинальный раунд вышли: Спортивный клуб полиции, ДЮСШ- 1996, Veiksme (что, в переводе обозначает удача, успех) и EI-2, представитель железной дороги. Согласно турнирной сетке, эти команды и провели полуфинальные встречи в спорткомплексе ДЮСШ, где есть хорошие условия для хорошей игры.

В первой паре встретились EI-2 и СК Полиции. Как показала игра, более опытные волейболисты-железнодорожники, на протяжении трёх партий имели игровое преимущество, не отдав соперникам ни одного сета. Победа со счётом 3:0, вывела победителей встречи в финал чемпионата города 2012 года. В составе проигравшей команды, одним из лучших игроков матча был Юрис Пастарс, не раз ставя трудные задачи для обороны своего соперника, играя активно в атаке. Имея высокую должность в структуре Латгалького Регонального управления полиции, Пастарс, тем не менее, личным примером вдохновляет игроков своей команды на высокий результат. На этот раз, не получилось. И, всё же, СК Полиции будет вести борьбу за призовое место.

В другом матче ½ финала, встречались команды Veiksme – ДЮСШ. Те, кто присутствовал на этой игре, скажут, что оба соперника заслужили победы. Для выявления победителя встречи, понадобилось сыграть все пять партий. Накал борьбы не угасал ни на секунду. Такая игра по душе зрителям. Многие из них болели за юных волейболистов, которых тренирует Эдгар Савицкий. Молодой наставник ДЮСШ прививает ребятам комбинационную игру. Пока получается.
Имея в составе очень перспективных игроков, таких как: Марис  Мацкевич и Томс Шванс (игроки юношеской сборной Латвии), а также, Артур Пирогс и Янис Скринда, тренер может смело думать о хорошей игре в линии атаки. Ребята очень самоотверженно играли и в обороне, доставая немыслимые мячи в падении. Но, не повезло.

Более взрослые и опытные игроки команды Veiksme, сумели всё же выиграть пятый решающий сет со счётом 15:11, обеспечив себе победу в матче 3:2. Таким образом, они, получили путёвку в финал.
В пятницу, 30 марта – в 19.45, в большом спортзале ДЮСШ, будет сыгран первый финальный матч с участием ЕI-2 и Veiksme.

Желающих увидеть городской волейбол в исполнении двух мужских команд, приглашаем на финальную встречу. А, в субботу, 31 марта – в 10.00, будет сыгран повторный матч.

Наверняка будут интересные игры. Мы на это надеемся.
 



Написать комментарий