Валерий Голубев: Для хорошей качественной работы людям необходим стимул 19

Как стало известно Gorod.lv, предприятие Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums уже в течение многих лет устраивает для работников и их детей интересные поездки в сотрудничестве с профсоюзом.

Руководитель Spec ATU Валерий Голубев подтвердил, что в выходные дни более 70-ти детей сотрудников от 5-ти до 16-ти лет побывали в юрмальском «Аквапарке», а все расходы, связанные с поездкой, оплатило предприятие. «Такие поездки проводятся уже в течение 10-ти лет. Наше предприятие и профсоюзная организация пытается разнообразить досуг сотрудников ежегодно. Например, наши работники смогли отдохнуть в Санкт-Петербурге, посетить Вентспилс, Палангу, Юрмалу и другие места отдыха. По поводу летнего отдыха в этом году пока еще рассматриваем различные варианты», - рассказал г-н Голубев.

Корреспондент решил поинтересоваться, что думают работники предприятия о таком подходе руководства. Поговорив с руководителем работ по санитарной уборке города Валентиной Ледок, узнали что на предприятии имеется коллективный трудовой договор, в котором оговорены все социальные гарантии, на которые, работая на предприятии, работник может рассчитывать:

* Существуют доплаты к отпуску, если в течении года не было дисциплинарных взысканий;
* Подарки к жизненным и трудовым юбилеям;
* Для детей подарки к Новому году;
* Для работников предприятия полисы медицинского страхования;
* Погашаются затраты на обучение в повышении квалификации;
* За образцовое выполнение должностных обязанностей на предприятии используют следующие стимулы: почетная грамота, денежная премия; награждение подарком и др.

Помимо социальных гарантий оговоренных в коллективном договоре, мы имеем всевозможную помощь и другого вида (вечера отдыха, поездки работников и т.д.) Работодатель всегда рассматривает заявления работников о материальной помощи.

Как рассказал водитель предприятия Вадим Иванов, много внимания уделяется именно детям работников: родителям всех школьников предприятие накануне 1 сентября помогает приобрести учебники и школьные принадлежности. При рождении ребенка предприятие также выплачивает пособие.

«Не забывают поздравить нас на 8 марта, на Новый год устраиваются вечера отдыха. Всегда поздравляют юбиляров. Кроме того, не забывают и пенсионеров, уходящих на заслуженный отдых. А еще получаем ежемесячные премии за хорошую работу», - добавляет дворник Алена Ерофеева.

«Мы не делаем чего-то сверхъестественного, просто уверены, что людям необходим стимул для качественной работы. Тем более, что предоставляемые социальные гарантии распространяются на всех наших работников», - считает Валерий Голубев.
 


Написать комментарий

Руководство предприятия - Вот молодцы ! Какой позитив!

Очень приятные новости! Просто не вериться !!!
Неужели существутвуют у нас в городе такие предприятия?!?
У нас в SIA минимальную зарплату преподносят как "счастье", а отпуск не выпросить!!!

Приятно читать такие новости .хоть где то понимают что люди-залог успеха в любом деле.и важно не только материальное но и духовное начало.А на ЛРЗ все не так профсоюз бездействует трудовой договор приостановлен якобы изза трудного финансового положения.Хотя вовсю идет строительство разных обьектов на заводе.до людей прибыль не доходит-все почти у руководства.на работников налагаються все новые и новые обязанности без оплаты .тоесть держат людей за рабов.

овцы, очнитесь, это предприятие принадлежит АО и наряду с рядом иных, так-же ему принадлежащих фирм, (одна из которых сейчас вместе с Аурой желает присосаться к "обслуживанию внутридомовых инж.систем) более чем какая иная коммерческая структура города высасывает не только городской бюджет, но и необоснованно противозаконно опустошает наши с вами-горожане, карманы заставляя оплачивать счета за якобы "наделываемые каждым из нас 3 кубомета мусора в месяц".

МЫ не ОВЦЫ-а ты БАРАН.

мусорщик.: овцы, очнитесь, это предприятие принадлежит АО и наряду с рядом иных, так-же ему принадлежащих фирм, (одна из которых сейчас вместе с Аурой желает присосаться к "обслуживанию внутридомовых инж.систем) более чем какая иная коммерческая структура города высасывает не только городской бюджет, но и необоснованно противозаконно опустошает наши с вами-горожане, карманы заставляя оплачивать счета за якобы "наделываемые каждым из нас 3 кубомета мусора в месяц".

Не напрягайтесь, стадо привыкло послушно блеять, а не думать.

мусорщик.: овцы, очнитесь, это предприятие принадлежит АО и наряду с рядом иных, так-же ему принадлежащих фирм, (одна из которых сейчас вместе с Аурой желает присосаться к "обслуживанию внутридомовых инж.систем) более чем какая иная коммерческая структура города высасывает не только городской бюджет, но и необоснованно противозаконно опустошает наши с вами-горожане, карманы заставляя оплачивать счета за якобы "наделываемые каждым из нас 3 кубомета мусора в месяц".

Полностью с Вами согласен! На мои счет, а так-же за счет всех горожан, и даже малоимущих, выставив необосновано завышеные тарифы на вывоз мусора Голубев и жирует. А овцы востаргаються как все хорошо.

Полностью согласен с ником мусорщик, тем более это статья заказная в связи с результатами конкурса по перенятию обслуживания внутридомовых сетей пжкх фирмой аура(я еще был бы согласен), но когда в компанию попала АО Гроуп, вы только вдумвйтесь -на носу выборы,Ширяков уже больше не пройдет- он всех кинул и в том числе преданных ему работников, вот они и решили идти вабанк вместе с Оглодковым, тем более он его ученик,выхода больше нет-надо с троить тылы

В позапрошлом году один житель Латвии произвел в среднем 304 кг отходов. Для сравнения этот показатель в среднем по Европе составляет 502 килограмма.

304:12месяцев= 25 кг мусора в месяц. То-есть грубо говоря 3 ведра мусора. За что платим, господа?

абориген Яша: Полностью согласен с ником мусорщик, тем более это статья заказная в связи с результатами конкурса по перенятию обслуживания внутридомовых сетей пжкх фирмой аура(я еще был бы согласен), но когда в компанию попала АО Гроуп, вы только вдумвйтесь -на носу выборы,Ширяков уже больше не пройдет- он всех кинул и в том числе преданных ему работников, вот они и решили идти вабанк вместе с Оглодковым, тем более он его ученик,выхода больше нет-надо с троить тылы

Много ли кто ставил на то что пройдет Родионов? Думаю нет. Много ли ставили на то, что он пройдет во второй раз??? Думаю еще меньше. А вон оно как. Если все рабы АО идя на выборы поставят правильно плюсики, то обязательно пройдет. :(

Валерий Голубев: Для хорошей качественной работы людям необходим стимул.
-----------------------------

Сти́мул (Stimulus) — у древних римлян — заострённый прут, кол или палка, с помощью которой погоняли скот.

RJ 28 марта 13:53
Очень приятные новости! Просто не вериться !!!
Неужели существутвуют у нас в городе такие предприятия?!?
------------За Ваши деньги любые прихоти.

мусорщик. 28 марта 14:52Абраша 28 марта 22:33
Уважаемые,ведро бытового мусора никак не будет весить 10 Кг.хотя имеет объем 10 литров,куб 100 ведер,значит мы производим мусора по 6-9 ведер в день,тапок не хватит выносить его :).

это все пропоганда в связи с передачей на обслуживание сетей жкх часиникам..

Если СТИМУЛ--это заостренный прут, то тогда уж лучше говорить о МОТИВАЦИИ...

не скользи, а говори прямо - в частные руки АО& Co.

таня: Если СТИМУЛ--это заостренный прут, то тогда уж лучше говорить о МОТИВАЦИИ...

Да нет, Танюша, просто они говорят.. мы стимулируем своих работников, и будем продолжать стимулировать вас. Все правильно. Ни о какой мотивации не идет речи. :)

изя: это все пропоганда в связи с передачей на обслуживание сетей жкх часиникам..

Угу.. Но для стада это Беее... Беее... как все хорошо. Существуют же такие ребята! Беее... Беее...

Ветеран СССР: Почему Голубев и его работники должны "жировать" за счёт других жителей и почти монопольного права....??? Это аморально и по сути преступно... Клиенты Голубева - голодают и терпят лишения, а Голубев "жирует" устраивая разлекухи???

ДА!Клиенты ВАЛЕРИЯ Голубева !

Написать комментарий