Ванда Кезика: Форум городов-побратимов в Новополоцке обогатил нас новыми идеями 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В конце марта в Новополоцке (Белоруссия) прошел первый форум городов-побратимов под названием «Перспективные направления Белорусских и Латвийских региональных городов и городов-побратимов», в котором приняли участие представители 170-ти самоуправлений Латвии, в том числе и Даугавпилсской краевой думы.

Как рассказала на очередной пресс-конференции исполнительный директор думы края  Ванда Кезика, в рамках форума состоялись две выставки, масса интересных экскурсий и было заключено в общей сложности 11 договоров о сотрудничестве.

Сама г-жа Кезика участвовала во время форума в работе секции по туризму и культуре, в которую входили и латыши, и белорусы. Представители Рундальского замка и Екабпилсского музея обсуждали возможность работы в музеях и архивах Витебска для получения более широкой информации о нашей стране и ее популяризации. Обдумывались новые туристические маршруты, объединяющие сразу несколько стран, а дипломатические службы со своей стороны пообещали облегчить процедуру выдачи виз туристам, собирающимся по ним ехать.

Самоуправление края не заключало пока новых договоров, поскольку уже тесно сотрудничает с Витебским, Браславским районами и Шарковщиной в сфере образования, медицины и инвестиций. В частности, поддержан большой проект сотрудничества между нашими странами: оснащение Земгальской школы новой сельскохозяйственной техникой и создание в белорусской школе Витебского района настоящей обсерватории.

 


Написать комментарий

И когда же этот дом престарелых разгонят? Маразматики старые. Толку от них никакого - одни бестолковые расходы на содержание

Сездили самые высшие чиновники на экскурсия за казенный счет.Новополоцк самый богатый город Беларусьи,кормили и поили до отвала.Беларуськие СМИ успели оповестить,что этот форум лучший ответ на в веденные ЕС санкций.Но бизнесмены не чиновники любящие попить,пожрать на халяву, они деньги считать умеют и рисковать никто не хочет.Поэтому деловых соглашений нет,только культурное сострудничество.

Болтовня пустая. С Лукашенко тесно только сам Лукашенко. И ваще Кезика это не фамилия, а кличка.

Написать комментарий