СГД изъяла на фирме сотни фальшивых чеков на топливо 2

фото dzr.by
фото dzr.by

При проведении проверки на одном из предприятий Резекне сотрудники Управления по контролю за налогами Службы госдоходов (СГД) обнаружили в бухгалтерии фальшивые чеки на приобретение дизельного топлива, за которое якобы расплачивались наличностью.

Это уже пятый случай в Латвии и третий в Резекне, когда работники СГД констатируют подобные нарушения.

По информации пресс-центра СГД, проверка проводилась в апреле на предприятии, основной деятельностю которого указаны грузовые перевозки.

Во время проверки сотрудники СГД констатировали, что ряд записей в бухгалтерских отчетах сделан на основе чеков, визуальный вид которых вызывал сомнения в их подлинности.

Согласно предъявленным документам, с января 2010 по март 2012 года предприятие в больших объемах закупало дизельное топливо на четырех автозаправках Резекне, производя расчеты наличностью.

Работники СГД пришли с проверкой и на автозаправки, где за два с лишним года предприятие якобы приобрело 181 861 литр дизельного топлива, заплатив 149 693, 17 латов.

Проверка показала, что чеки, приложенные к бухгалтерским отчетам, визуально отличаются от чеков, выдаваемых на АЗС, а сделки о приобретении топлива, которые были отражены в документации фирмы, не проводились через кассовые системы автозаправок.

По заключению Службы госдоходов, все это свидетельствует о том, что 181 861 литр горючего не приобретался на вышеуказанных АЗС.

Проверка также выявила, что срок действия лицензии, выданной фирме на грузовые перевозки, истек еще в марте 2011 года.

Следствие продолжается.


Написать комментарий

прибили еще одну фирму. шеф откупится.бухгалтера нанятого за копейки сделают козлом отпущения.водил уволят простив им все деньги что им должны.такие у нас нравы.

Наверно откатные не заплатили. А слабо с латэнерго ,аэрбалтик или на худой конец с банками которые народ сначало дурят ,а потом рушатся.

Написать комментарий