Сегодня состоится официальное открытие чемпионата Европы по снукеру

фото gorod.lv
фото gorod.lv

А вчера, 3 июня в течение более восьми часов в малом спортзале ДОЦ проходил европейский семинар для 24 судей, как новичков, так и профессионалов.

Все игры соревнований будут обслуживать 34 рефери, по два человека на один стол. Всего 16 столов. Во время приёмки столов присутствовали официальные лица: Максим Касис (Франция) – генеральный секретарь Европейской Федерации снукера (на фото, он, слева), Сергей Кольцов (Рига) – вице-президент Латвийской Федерации бильярда (в центре) и Саймон Смит (Англия) – ответственный директор чемпионата Европы. 

Была дана хорошая оценка не только игровым столам, но и всей организации по проведению этих соревнований. Пока проходил судейский семинар, можно было увидеть все национальные флаги стран-участниц. 154 спортсмена трёх разных групп в течение девяти игровых дней должны определить чемпионов Европы по снукеру среди 84 мужчин, 24 женщин и 46 сениоров. Кто ими станет, узнаем в последний день соревнований.

10 июня в 20.00 состоится выставочный мастер-класс с участием двух сильнейших игроков мира, входящих в ТОП-16. Это Джо Пери и Марк Уильмс. Первый игровой день – 5 июня. Начало в 10.00 в большом зале ДОЦ. Приходите.
 



Написать комментарий