В Резекне с размахом отпразднуют Лиго

фото draugiem.lv
фото draugiem.lv

23 июня в 20:00 в Парке культуры и отдыха состоится грандиозный концерт в честь праздника Лиго, во время которого зрителей будут радовать более 100 участнков – певцы, танцоры и актеры.

Все жители Латвии в ночь с 23 на 24 июня будут отмечать праздник Лиго. Праздник летнего солнцестояния можно считать самым красивым праздником, который отмечается по языческим обычаям. Как сообщает муниципальный портал www.rezekne.lv, в этом году у резекненцев будет возможность сделать этот праздник более веселым и незабываемым вместе с латвийскими исполнителями, танцорами и музыкантами. Концерт будет разнообразный, его программа составлена соответственно всем вкусам и возрастам.

Продюсер концерта Сандис Моховиков рассказал, что в первой части концерта артисты будут исполнять свои любимые песни и популярные хиты. Во второй части концерта выступит хор. Все вместе споем народные песни.

На празднике выступят: Йоланда Суворова, Инга и Нормунд, Ольга Дреге, Дзинтарс Чича, Каспарс Антесс, Jenny May, Роберт Петерсон, Мирдза Мартинсоне и многие другие артисты. Также всех присутствующих порадуют поющие семьи Латгалии. Сразу после концерта, в 23-00 начнется вечеринка.

Руководитель Отдела культуры Резекненской думы Инара Яудзема отметила значимость мероприятия: «Я уверена, что резекненцы и гости города высоко оценят это мероприятия и эту традицию – вместе праздновать Лиго с танцами, песнями и хорошей музыкой».
В день концерта всех отмечающих ждем в 19:00 в Парке культуры и отдыха, чтобы занять лучшие места. Будет широкий выбор различных блюд, сыра и пива из лучших пивоварен Латвии.
 


Написать комментарий