Участие Латвии в World Expo обойдется в 4,023 млн. латов

фото chinatouristmaps.com
фото chinatouristmaps.com

Экспозиция Латвии на выставке World Expo, которая в 2015 году пройдет в Милане, будет посвящена меду и пчеловодству. Затраты на проект под девизом "Пасека жизни" составят 4,023 млн. латов.

Режиссер проекта Угис Брикманис рассказал на пресс-конференции, что тема меда и пчеловодства была признана наиболее подходящей для популяризации Латвии после консультаций с отраслевыми экспертами и Латвийским советом пищевой промышленности.

World Expo 2015 пройдет под девизом "Накормить планету. Энергия жизни". Как отметил Брикманис, тема латвийского павильона акцентирует важность совершенствования экосистемы и чистоты природы, баланс природы и деятельности человека. Кроме того, выбранная Латвией тема позволит выгодно представить достижения латвийских производителей и ученых.

Из предусмотренных для участия в World Expo 2015 4,023 млн. латов 1,92 млн. латов составят инвестиции, а 2,095 млн. латов — эксплуатационные расходы.

Как сообщил госсекретарь Минэкономики Юрис Пуце, проект подан на рассмотрение правительству 19 июня. После его утверждения будет объявлен конкурс на разработку архитектурного проекта латвийского павильона.


Написать комментарий