Нацблок перечислил кандидатов на пост министра юстиции 1

фото telegraf.lv
фото telegraf.lv

У национального объединения VL-ТБ/ДННЛ есть много кандидатур на пост министра юстиции. Об этом в пятницу утром, в интервью каналу LNT рассказал депутат Европарламента и председатель партии VL-ТБ/ДННЛ Роберт Зиле.

В виде примера политик назвал депутата Сейма Дзинтара Расначса и парламентского секретаря Министерства благосостояния Яниса Борданса. В тоже время он признался, что конкретные имена называть пока рано, так как этот вопрос еще не решен.

Зиле также отметил, что VL-ТБ/ДННЛ и впредь сохранит за собой сферу юстиции, к тому же, уход Гайдиса Берзиньша с поста министра не сильно отразится на работе правительства. Депутат признался, что коалиция периодически нуждается во встряске, и после нее правительство работает еще лучше. "Обычно такие события встряхивают коалицию," – подчеркнул Зиле.

Как уже сообщал MIX TV, в четверг премьер-министр принял отставку Гайдиса Берзиньша и исполнять обязанности министра юстиции временно будет его соратница по партии VL-ТБ/ДННЛ министр культуры Жанете Яунземе-Гренде.


Написать комментарий

Hren redjki ne slasče!