Фотоработы победителей конкурса «Мой город – Даугавпилс» можно увидеть в городской думе 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В начале июня накануне праздника города народная фотостудия Ezerzeme-F совместно с Городской думой объявила конкурс фотографий под названием «Мой город – Даугавпилс». Горожан от мала до велика в течение всей недели призывали фотографировать моменты городского праздника, чтобы надолго оставить их в памяти.

А доказательством тому, что прошедшие Дни города были богаты на всевозможные мероприятия и интересные моменты, послужило открытие сегодня в фойе Даугавпилсской городской думы выставки лучших работ фотоконкурса.

Желание показать свой собственный взгляд на праздничный город продемонстрировали 26 даугавпилчан, но сегодняшнюю выставку попали работы лишь 18-ти авторов.

Как заметил на церемонии открытия первый вице-мэр  Виталий Азаревич, без поддержки средств массовой информации, хорошо и подробно освещавших ход городского праздника, пришлось бы очень трудно. Тем более, что среди представленных на выставке работ есть и фото представителей журналистской братии.

В категории «Праздничный Даугавпилс» победил Валерий Оболевич с работой «Молодые таланты». В номинации «Юный Даугавпилс» победил Евгений Образцов со своим фото «На высоте». Лучшей в категории «Спортивный Даугавпилс» стала Рута Рукмане с работой «Прокачу с ветерком». А за портрет награды получили Артем Сталидзан (Люди Х) и  Александр Внуков (Олег Газманов), а журналистке Елене Иванцовой вручили приз от салона Fotolukss.

Хотелось бы особенно отметить еще одну конкурсантку - Елену Путане, получившую сразу несколько призов: от Управления социальных дел и Молодежного департамента.

Елена с детства страдает глухотой, но она очень сильный и мужественный человек. На выставку она пришла со своими красавцами-сыновьями, которые с гордостью рассказали, что их мама фотографирует уже очень давно. Видя, с каким азартом она занимается фотографией, мальчики тоже с удовольствием фотографируют. «Только наши фото получаются гораздо хуже», - поделились они. Как оказалось, Елена еще и отлично рисует и когда-нибудь надеется организовать свою художественную выставку. Тем более, что руководитель Управления соцдел  Светлана Гаврилова пообещала ей помощь в организации персональной фотовыставки. По мнению Елены, чтобы работа получилась интересной, идти фотографировать надо только в хорошем настроении.

Все призеры были награждены дипломами, а победители в различных номинациях получили в подарок от думы еще и подарочную карту.
 



Написать комментарий

a kak zovut devuhku v rozovom platje sprava ot Azarevicja?

а какая разница, как зовут это рыжее страшилище?

в Д-пилсе никогда нет новостей по субботам и воскресеньям.
в стране и мире происходят новости, а в Д-пилсе полное их отсутствие.

Жаль также, что в выходные отсутствуют сотрудники, следящие за содержанием комментариев. Иначе оскорбительный был бы удален. По крайней мере, хочется в это верить.

да ладно, тебе Надька, тебя и так все знают.

Написать комментарий