Глава думы Даугавпилсского края: Лично я выступаю против строительства АЭС в Висагинасе 10

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как стало известно, Сейм Литвы, очень серьезно обсуждающий Закон о Висагинской АЭС, на днях вычеркнул из его окончательной версии пункт о 50-процентной скидке с тарифа на электричество для жителей близлежащих районов. А это значит, что половинную скидку с тарифа не получат люди, проживающие в радиусе 50-ти км от атомной станции.

Когда-то к тем, кто проживал вблизи Игналинской АЭС, применялись льготные тарифы. Теперь же возможные меры по поддержке населения переданы в ведение самоуправлений.

Gorod.lv поинтересовался мнением по поводу возможного соседства с атомной станцией у главы Даугавпилсской краевой думы Янины Ялинской: «Лично я против строительства АЭС в Висагинасе: наш Даугавпилсский край находится в непосредственной близости от нее.
В последнее время об этом много говорят и пишут, вот уже и президент страны сказал о возможной альтернативе - строительстве Даугавпилсской ГЭС. Пока трудно сказать, как и что это будет. По большому счету, не от нас это решение зависит. Но и государство сейчас находится в раздумьях по этому поводу, оценивая все минусы и плюсы сложившейся ситуации.

Если все же решат участвовать в этом строительстве, то мы изо всех сил будем бороться за предоставление жителям 50-километровой зоны существенных льгот, которые есть у литовцев: на электроэнергию и медицинское обслуживание. Кроме того, имеются льготы и у самоуправлений: пусть небольшие, но отчисления идут в их фонд», - считает г-жа Ялинская.
 


Написать комментарий

Послушать их, так ничего от них не зависит. Вот так и плывут по течению, получают только зарплату и полагающиеся по рангу привилегии.

Аноним: Послушать их, так ничего от них не зависит. Вот так и плывут по течению, получают только зарплату и полагающиеся по рангу привилегии.

правильно написано,вся работа заключается только в "одобрям",чтоб не турнули с теплого местечка,может в таком случае не надо называться самоуправлением,а найти более подходящее определение.

когда работала станция в Висагинасе, то жители Латвии ничего не получали и за это можно благодарить Видавского, который везде возглашал, что соседство с АЭС никому вреда не наносить, а литовцы получали скидки и льготы.
Незря дают льготы на посещение врачей и пр.
нетак безопастно для здоровья соседство с АЭС.
об этом стоит подумать тем, которые с пеной у рта доказывали, что АЭС это----хорошее соседство.

Дамочка из Лисны не в теме. Её потолок - это работа секретуркой в волости, что она и делала. Но бездари нужны для прикрытия тёмных дел и в районе... Одна только асфальтовая дорога к даче Айзбалта в Медуме обошлась в копеечку для районного бюджета.

Аноним: Дамочка из Лисны не в теме. Её потолок - это работа секретуркой в волости, что она и делала. Но бездари нужны для прикрытия тёмных дел и в районе... Одна только асфальтовая дорога к даче Айзбалта в Медуме обошлась в копеечку для районного бюджета.

коммент явно не в тему. Как бы нибыло, но в этом случае Явлинская права.

to 12:27: Аноним: Дамочка из Лисны не в теме. Её потолок - это работа секретуркой в волости, что она и делала. Но бездари нужны для прикрытия тёмных дел и в районе... Одна только асфальтовая дорога к даче Айзбалта в Медуме обошлась в копеечку для районного бюджета.коммент явно не в тему. Как бы нибыло, но в этом случае Явлинская права.

Ошибаетесь, ещё как в тему! Её мнение абсолютно никого не волнует. Этот дом пенсионеров под названием "Даугавпилсская районная управа" - лишь щедрая кормушка за счёт благосостояния простых жителей. И когда у вас глазки-то откроются!? Кстати, власть на предстоящих выборах в СУ уже распределена ровно как и должности.

Aннo: to 12:27: Аноним: Дамочка из Лисны не в теме. Её потолок - это работа секретуркой в волости, что она и делала. Но бездари нужны для прикрытия тёмных дел и в районе... Одна только асфальтовая дорога к даче Айзбалта в Медуме обошлась в копеечку для районного бюджета.коммент явно не в тему. Как бы нибыло, но в этом случае Явлинская права.Ошибаетесь, ещё как в тему! Её мнение абсолютно никого не волнует. Этот дом пенсионеров под названием "Даугавпилсская районная управа" - лишь щедрая кормушка за счёт благосостояния простых жителей. И когда у вас глазки-то откроются!? Кстати, власть на предстоящих выборах в СУ уже распределена ровно как и должности.

так тема об АЭС идёт.
про кормушку надо говорить в другой раз.
АЭС нам не нужна, тк больных и так хватает.

Я ее в первый раз вижу и слышу,однако,молодец женщина,четко и прямо-лично я выступаю против.

ПРОТИВ!!!! И хотелось бы,чтобы это не было пустым сотрясанием воздуха. Чтобы сделали что-нибудь,а не только болтали бы. А то потом разведут руками, мол, мы хотели-старались, но ничего не получилось.

многие говорят , что Литве плевать на наше мнение и это так. По этому надо достучаться до нашего правительсва, если Латвия откажется от ВАЭС, то Литва её не построит

Написать комментарий