Полиция Лудзенского участка рассказала о происшествиях за прошлую неделю

фото DELFI
фото DELFI

В период с 25 июня по 2 июля в Лудзенском участке управления полиции Латгальского региона, который обслуживает территории Лудзенского, Карсавского, Циблского и Зилупского краёв, было зарегистрировано 43 происшествия: 3 кражи, 9 случаев нанесения телесных повреждений, 1 семейный конфликт, 5 случаев хулиганства.

Констатирована незаконная вырубка леса в Лидумниекской волости Циблского края. Начаты 3 криминальных процесса, составлено 28 протоколов об административном нарушении.

Инспекторы роты по надзору за дорожным движением констатировали 88 нарушений ПДД, в 9-и случаях водители управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения: 5 водителей автомобилей и 4 велосипедиста. Также начат 1 криминальный процесс за вождение в нетрезвом виде без водительских прав. На обслуживаемой территории зарегистрировано 4 ДТП, погибших нет, в одной аварии пострадали две персоны.

Полиция Лудзенского участка рассказывает на муниципальном сайте о заметных происшествиях за неделю:

28 июня, после полудня в Бригской волости Лудзенского края, группа персон испортила дверь и окно дома, принадлежащего некоей женщине.

Вечером 28 июля в Лудзе, на улице Строда в одной из квартир разгорелся конфликт. Мужчина 1980 года рождения нанёс телесные повреждения 18-летней девушке. Полиция выясняет обстоятельства случившегося, решается вопрос о начале криминального процесса.

В период с 23:30 29 июня до 2:30 следующего дня в Плосках Зальесьенской волости Зилупского края разгорелся конфликт между двумя мужчинами, в результате которого мужчина 1957 года рождения был ударен ножом в ногу. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

30 июня, примерно в 17:00 в Пасиенской волости Зилупского края на дороге Пасиене – Шушкова, женщина 1964 года рождения, управляя автомашиной Opel Astra, не справилась на повороте с управлением транспортного средства. В результате чего автомашина съехала с проезжей части и перевернулась. В ДТП пострадала водитель авто и её пассажирка, обе они доставлены в медицинское учреждение.

1 июля, в 5:00 в Терехово (Залесьенская волость Зилупского края) было констатировано 2 случая, когда с прицепов грузовых автомашин были срезаны тенты.

1 июля, в период с 09:45 до 12:30 в Лудзе, на улице Базницас, со двора храма был украден велосипед («Аист» синего цвета), личность вора пока не установлена. Виновный разыскивается.
 


Написать комментарий